МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
14 сентября 2013

Том Сайкс (Kawasaki Racing) выиграл первую в истории квалификацию Tissot-Superpole на турецком треке Intercity Istanbul Circuit, опередив четыре Aprilia RSV4 под управлением Гуинтоли, Джулиано, Лаверти и новичка в Супербайке - Тони Элиаса. Результаты квалификации 11-го этапа.

К Тони Элиасу сегодня в паддоке Istanbul Park - отдельное внимание: испанец, только что бежавший из мирового Moto2, показал, что он еще не так уж и плох за рулем Aprilia из World Superbike. Тони показал 5-й результат в первом в своей жизни Superpole.

Погода в Стамбуле преподнесла сюрприз участникам 11-го раунда World Supersport: в ночь с пятницы на субботу похолодало и начался дождь, который шел до утра и даже стал причиной остановки тренировочной сессии WSS – ее остановили и перенесли на час. Когда над Intercity Istanbul Park вновь появилось солнце, пит-лейн открыли на 20 минут.

Прорыв на последнем круге обеспечил Полу Эспаргаро поул-позицию в Гран-При Сан-Марино, претендент на титул лишь на 0.032 секунды смог обойти своего напарника и конкурента Тито Рабата, ну а Такааки Накагами занял последнее свободное место на первой стартовой линии в Moto2.

Результаты

Пол Эспаргаро и Тито Рабат - напарники Tuenti HP40 доминируют в ходе квалификации Гран-При Сан-Марино в Misano World Circuit. Така Накагами неизменно с ними! Результаты квалификации Moto2.

Результаты

Пятерка "пришельцев" неизменна - две пары Honda против двух пар Yamaha + Кратчлоу. Посмотрим, как покажет себя новая seamless transmission в сражении из Мизано! Результаты квалификации Гран-При Сан-Марино, Misano World Circuit, MotoGP.

Переход Никки Хейдена в Aprilia Racing, но не в World Superbike, а в новый заводской проект под руководством Хорхе Мартинеса "Аспара" - Aspar Racing - является сегодня наиболее реальной перспективой, учитывая достижения Алеша Эспаргаро на квалификции MotoGP в Мизано и в ходе всего уикенда.

Турецкий мотогонщик Кенан Софуглу, в этом году представляющий заводскую команду Kawasaki Mahi Racing Team India, сумел найти резервы, чтобы выиграть квалификацию домашнего 11-го раунда World Supersport, который состоится завтра в Intercity Istanbul Park.

Пилот Repsol Honda Марк Маркес оказался на 0.5 секунды быстрее, чем напарники заводской команды Yamaha - Хорхе Лоренцо и Валентино Росси, а также на 0.8 быстрее напарника, Педросы. На счету Маркеса уже 6-й поул с начала дебютного сезона в MotoGP!

Результаты

15 пилотов квалифицировались для участия в 11-м этапе World Superbike на турецкой земле, еще один (Бадовини) будет принимать решение, выходить ли ему на старт, утром воскресенья. Результаты Tissot-Superpole, Intercity Istanbul Park, WSBK.

Бен Спис, серьезно травмировавший правое плечо в октябре 2012, не сможет завершить сезон - теперь 13-го - нормальным для мотогонщика образом, за рулем мотоцикла: пилот Pramac Ducati проведет оставшиеся 4 месяца, восстанавливая силы после вывиха левого плеча, полученного на Indy GP в августе. Но для него есть приятные новости.

Напарники российских пилотов в российских командах - Yakhnich Motorsport, DMC-Lorenzini и RivaMoto - Сэм Лоус, Кев Коглан и Джек Кеннеди завершили подготовку к решающей квалификации 11-го этапа World Supersport в Стамбуле наверху списка.

Кэлу Кратчлоу не удалось попать в TOP-10 по итогам двух свободных и одной хронометрируемой тренировки Гран-При Сан-Марино, так что сегодня ему предстоит отстоять свое право на старт вместе с коллегами из factory в квалификации Q1.

Итоги утренней тренировки в Misano World Circuit в классе Moto2 показали, насколько велико стремление обоих пилотов команды Tuenti HP4 Сито Понса выиграть эту гонку, ну, или хотя бы квалификацию Гран-При Сан-Марино.

В Мизано, на своем домашнем Гран-При Сан-Марино, 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси вышел в новом шлеме, посвященном памяти старого друга - Марко Симончелли: "Как я хочу, как же я хочу, чтобы ты был здесь, с нами сегодня..."

В Мизано, FIM и Дирекция гонок MotoGP анонсировали решение по делу Дани Риваса, вовлеченного в массовый завал, произошедший на warm-up‘е Гран-При Великобритании в Silverstone двумя неделями ранее.

Видео

8 сентября 2013 года в Милане, в только что открытом Музее Alpinestars прошла светская вечеринка, посвященная 50-летнему юбилею итальянского производителя мотоэкипировки, которому говорят спасибо многие звезды MotoGP, World Superbike, Формулы-1, NASCAR, Гран-При по мотокроссу и даже The Stig!

 
14 сентября 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message