МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
25 февраля 2010

Всего два дня осталось до того момента, как команды чемпионата мира по Moto2 получат долгожданные двигатели производства Honda Motor Co. для своих шасси. Однако, обещанные компанией 150 л.с., кажется, останутся только на бумаге: от инсайдеров из команд, близких к HRC стало известно, что стендовые испытания показывают лишь 120-125 л.с. на колесе!

Первое знакомство с командой Gresini Team, первая настройка Moriwaki MD600, первый выезд из гаража... Первая фотография на треке на боевом мотоцикле - это Володя Иванов, наш "Ветерок"!

Результаты

Победители: Никита Новиков, Иван Григорьев, Никита Маслов, Светлана Хасанова, Алексей Айсин, Игорь Левин, Павел Миронов и Максим Занозин. Итоговые результаты Кубка "Байк Ленд" 2010 по мотокроссу.

Наконец-то определился состав итальянской команды JiR Moto2: в 2010 мы увидим Симоне Корси рядом с Маттиа Пасини. Вице-чемпион в классе GP125 2008 года в срочном порядке подписал контракт после слухов о предполагаемом соглашении с командой SpeedUp Луки Боскоскуро.

Валентино Росси надеется, что в 2010 году у него появится сразу несколько соперников, с которыми ему будет "интересно" сражаться, и что битв за первые места будет гораздо больше, чем в последние пару лет: "(в 2010) мы увидим больше сражений, таких, как в Барселоне!" - заявил он.

Всю зиму завод Suzuki трудился над совершенствованием своего прототипа для MotoGP - GSV-R800. Второй день тестов в Сепанге показал, что пилоты заводской команды улучшили свои результаты, а Капиросси даже вошел в тройку лидеров, пропустив вперед чемпионские YZR-M1 и Desmosedici: "Мощность и дружелюбность - вот в каком направлении мы работали," - сказал директор Rizla Suzuki Пол Деннинг.

Руководитель проекта MotoGP в Yamaha Масао Фурусава заявил, что Хорхе Лоренцо, сломавший две недели назад руку в ходе тренировки по мотокроссу, обязательно примет участие в тестах IRTA в Катаре 18-19 марта.

Неудачу потерпели команды Moto2, отправившиеся на тесты в Сан-Марино: почти весь день в среду и сегодня там идут дожди... Кажется, Тони Элиасу, Алексу Де Анжелису, Никколо Канепе и Володе Иванову так и не удастся попробовать на вкус свои прототипы, воспользовавшись отсутствием конкурентов и уникальными погодными условиями на адриатическом побережье Италии.

Во вторник, был опубликован еще один "финальный" календарь Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Из пяти этапов более-менее прояснились даты проведения трех из них - в Мячково. С зарубежными выездами не ясно, даже где они будут проходить...

Вернувшись в Малайзию, команда Aspar Ducati, много лет ведомая знаменитым мотогонщиком Хорхе Мартинесом, первым делом показала присутствовавшим на пит-лейне журналистам свои новые цвета: в 2010 году Гектора Барберу можно будет узнать "из тысячи" по ярко-желтой окраске его Desmosedici.

Результаты

В Малайзии продолжаются предсезонные тесты Sepang II. По итогам четверга, лучшие времена за Валентино Росси и Кейси Стоунером. Но в тройку затесался и другой заметный персонаж - Лорис Капиросси. Результаты второго дня.

В классе 1200-кубовых туристических эндуро пополнение - завод Yamaha, как и обещал, представил 24 февраля "возвращенца" Super Tenere XT1200Z: напичканный электроникой 1199-кубовый Twin мощностью 110 л.с. с 115 Нм крутящего момента и... 19-дюймовое переднее колесо - дань славным традициям и новым технологиям. Полная коллекция фотографий и технические характеристики

 
25 февраля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message