Moto2: Симоне Корси станет напарником Пасини в JiR
Наконец-то определился состав итальянской команды JiR Moto2: в 2010 мы увидим Симоне Корси рядом с Маттиа Пасини. Вице-чемпион в классе GP125 2008 года в срочном порядке подписал контракт после слухов о предполагаемом соглашении с командой SpeedUp Луки Боскоскуро.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdLjzWu
МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2010 - Тесты некоторых команд Moto2, в числе которых и JiR, завершились сегодня в Сан-Марино. И Корси был там уже в качестве призового пилота команды.
"Я доволен контрактом, мотоцикл просто замечательный - я видел его вчера на тестах в Мизано", - сказал он, и, конечно же, не упустил возможности сесть в седло TSR Moto2 под руководством Яна Уиттевина. - "К сожалению, опыта пилотирования 600-кубового мотоцикла у меня немного: была возможность испытать MD600 только на тестах наших друзей из команды Ciatti. Но в Валенсии я буду со своей новой командой, начиная с понедельника".
Пока Корси не подписал нового контракта, про него рассказывали многое, включая новую сделку в GP125 и борьбу за корону в 2010 году, но... "Я не собираюсь продолжать карьеру в классе 125 куб.см., а хочу быть участником Moto2, мне это очень приятно. - заявил итальянец, - Мне очень нравится мотоцикл и я жду не дождусь, когда же все начнется".
Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.