МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
3 октября 2010
Результаты

Тьерри Ван Ден Бош принес победу своей национальной команде на ежегодном международном соревновании - Супермото Наций-2010. Второе место заняла сборная Италии, третье - Германии, но не основной состав, а юниорский!

Результаты

Дани Педроса успешно прошел через 2-часовую операцию и будет выписан из госпиталя уже во вторник, заявляет Repsol Honda. В то же время, в Мотеги Лоренцо не удалось существенно увеличить свой отрыв от преследователя: чемпионат MotoGP продолжится через неделю в Сепанге, на Гран-При Малайзии. Но и там Хорхе, скорее всего, не удастся похвастаться досрочным титулом!

Валентино Росси вернулся во всем своем великолепии на Гран-При Японии, 14-м раунде чемпионата мира по MotoGP в Мотеги. Битва с напарником по FIAT Yamaha Хорхе Лоренцо за третье место на подиуме напомнила нам о "старых добрых" временах - 2009-м годе, когда подобные дуэли продолжительностью в целый заезд случались почти в каждой гонке.

Приоткрываются проблемы, связанные с состоянием заводских гоночных проектов Suzuki. Стало известно, что переход Леона Хезлама в BMW Motorrad связан с тем, что Alstare просто не получила должной поддержки завода на 2011 год.

Результаты

После того, как Ten Kate Honda решила не выпускать в гонку травмированного Джонатана Риа, исход второго заезда в Маньи-Куре уже не мог повлиять на итоги чемпионата мира по Супербайку: Макс Бьяджи выиграл титул в Имоле, Хезлам там же стал вице-чемпионом, а Карлос Чека, приблизившись к Риа на 4 очка, фактически получил свою "бронзу".

"Что за великолепная битва, гонка что надо! Думаю, все кто ее видел, получили удовольствие", - отметил Валентино Росси на пресс-конференции после Гран-При Японии, где он впервые с катарского этапа смог обогнать Хорхе Лоренцо. Пусть испанец не очень дуется на семикратного чемпиона MotoGP - он толкался не из злобы, а ради зрителей!

Кенан Софуглу вернул потерянный годом ранее чемпионский титул. Вновь над французским треком взвился турецкий флаг, а Лаверти, хотя и выиграл бой, но все же проиграл битву. История для него развивается по спирали - точно в таком же положении он был год назад. Итоги финального этапа World Supersport в Magny Cours.

На Гран-При Японии не обошлось без происшествий. В первом заезде дня, в классе GP125 произошла авария с участием Йонаса Фольгера и Эфрена Васкеса, в которой испанец попал под колеса следовавшему за ним немцу.

Минута до старта финального этапа World Supersport во Франции. Кенан Софуглу стартует с поул-позиции, Лаверти со второй. Разница между ними составляет 16 очков. Есть ли шансы на титул у ирландца?

Гонка, которую Макс Бьяджи начинает лидером, завершается для него вне подиума. Главный соперник по чемпионату выдавливает Римлянина за поребрик в последней, предфинишной связке поворотов. Вместе с Хезламом итальянца проходит и Карлос Чека. А гонку выигрывает Кратчлоу.

Ввязавшись в борьбу с Мишелем Фабрицио за место на подиуме в первом заезде WSBK на домашнем треке Magny Cours, пилот Alstare Suzuki Сильвейн Гуинтоли допустил ошибку, после чего был наказан уже маршалами - за незначительную срезку ему впаяли проект через пит-лейн...

После гонки MotoGP в Мотеги, Хорхе Лоренцо, действующий лидер чемпионата мира, финишировавший лишь четвертым, заявил, что Валентино Росси использовал кое-какие "нечестные" методы борьбы.

Результаты квалификации финального этапа WSBK в Маньи-Куре - не лучшие для заводской команды Aprilia, борющейся сразу за несколько мировых титулов в этом сезоне. Сегодня Aprilia рассчитывает получить Кубок производителей, но состояние трека и условия подготовки команды к гонке вызывают некоторые опасения. Комментарии весьма сдержаны.

Результаты

Результаты финальной гонки сезона World STK-1000 2010 года, Magny Cours, Франция (3/10/10) - TOP-10: Максим Берже, Аиртон Бадовини, Сильвейн Барье

Вернемся в Мотеги, где сегодня разыгрался один из тех драматичных спектаклей, от которых мы отвыкли за этот не самый выразительный сезон MotoGP. Традиционный формат "Гран-При: круг за кругом" также вряд ли заинтересовал бы наших читателей, поэтому гонка приводится в сокращенном виде - только самые важные моменты.

Результаты

Валентино Росси, Андреа Довициозо и Кейси Стоунер занимают места на подиуме в Мотеги после напряженной гонки, полной неожиданных обгонов... но не в битве за первое место, где Дови так и не смог ничего противопоставить австралийскому пилоту Ducati. Результаты Гран-При Японии, MotoGP (3/10/10)

На гонку Гран-При Японии Валентино Росси и Хорхе Лорецно вышли с новыми двигателями Yamaha M1. Разными новыми двигателями, если быть точным: Росси использует экспериментальный, "эволюционный" мотор, тогда как Лоренцо едет на "надежном" долгоживущем.

Результаты

Пилоту Gresini Racing Moto2 Тони Элиасу удается сохранить преимущество от флага до флага в Гран-При Японии на трассе Twin Ring Motegi в битве с новым главным конкурентом по чемпионату, действующим чемпионом GP125, стартовавшим с поул-позиции Хулианом Симоном.

 
3 октября 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message