МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
8698
3 октября 2010 в 16:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Кенан Софуглу возвращает чемпионский титул

Чтобы догнать Кенана Софуглу, Юджину Лаверти потребовалось собрать волю в кулак и проехать 12 кругов. Софуглу уверенно лидировал все это время, но на 12-м круге буквально пропустил ирландца вперед. Мотивы для этого у него были: во-первых, турку некуда было спешить; во-вторых, он немного поиграл со своим преследователем напоследок.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2010 - К 9-му кругу стало ясно, что созданный Кенаном 2-секундный задел достаточен, чтобы можно было наконец-то расслабиться. Юджин темпа не сбавлял, поэтому всего за три круга нагнал лидера и проехал мимо, как если бы у Софуглу кончился бензин... но турок тут же вернул себе позицию - играючи. Лаверти понял, что никаких преимуществ у него на самом деле нет, и борьбы турок ему навязывать не станет. Так оно и случилось: Лаверти финишировал первым, но это уже ничего не меняло - Софуглу завершал сезон чемпионом мира!

Юджин Лаверти - дважды вице-чемпион

Последние десять минут гонки внимание было приковано к борьбе за третье место. После схода по техническим причинам Брока Паркса, заявки на последнюю призовую позицию подали Робин Хармс, Массимо Рокколи, Катсуаки Фудзивара и Чаз Девис. Их группа шла так плотно, что до последнего круга трудно было предсказать исход этой заварушки. Шли постоянные перестановки, но в итоге, в лидеры вырвался Девис.

Кенан Софуглу вернул потерянный годом ранее чемпионский титул. Вновь над французским треком взвился турецкий флаг, а Лаверти, хотя и выиграл бой, но все же проиграл битву. История для него развивается по спирали - точно в таком же положении он был год назад.

Напоследок, турецкий гонщик подтвердил свое намерение перейти в следующем сезоне в Мото Гран-При, в класс Moto2.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 8rd Daytona Supercross: Расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 - 8rd Daytona Supercross: Расписание, анимация трека и Live timing

Американский Суперкросс добрался до экватора сезона, 8-го этапа, которым является особый раунд на автодроме Daytona Speedway, а дизайн трассы - "сигнатурный" - от самого Рики Кармайкла. Следите за развитием событий AMA Supercross 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж
Интервью с Питом Байером: было 3 дня, когда мы сомневались, но... KTM крепко стоит на ногах!
Интервью с Питом Байером: было 3 дня, когда мы сомневались, но... KTM крепко стоит на ногах!

Глава KTM Motorsport и KTM Factory Racing Пит Байер дал большое интервью перед стартом гоночного сезона MotoGP 2025 года в Таиланде, где ответил на все наболевшие вопросы, включая шансы поглощения KTM со стороны BMW Motorrad и слухах о закрытии проекта в MotoGP в конце года. Нет, всё обстоит прямо наоборот!
MotoGP 2025 ThaiGP: Миллер готовит новый триллер - Я могу заставить этот байк работать!
MotoGP 2025 ThaiGP: Миллер готовит новый триллер - Я могу заставить этот байк работать!

Джек Миллер уверен, что смог заставить Yamaha M1 ехать, как он должен и мог бы ехать даже в условиях тотального перегрева шин: урок усвоен, на Гран-При Таиланда австралиец готовится реализовать весь свой потенциал!
Герой первого дня сезона MotoGP 2025: Аи Огура идет по пути Акосты - ждать ли от японца чудес?
Герой первого дня сезона MotoGP 2025: Аи Огура идет по пути Акосты - ждать ли от японца чудес?

Безупречная победа Марка Маркеса с поул-позиции в первой же гонке сезона MotoGP 2025 года на Tissot Sprint Race в Таиланде, похоже, никого не удивила: это было столь ожидаемо, что... всё внимание - дебютанту Мото Гран-При, японцу Аи Огуре, сумевшему с первой же попытки проехать идеальную гонку и стать лучшим после тройки фаворитов Ducati.
Маркес возглавил чемпионат MotoGP 2025: итоги, видео-обзор и комментарии после спринта ThaiGP
Маркес возглавил чемпионат MotoGP 2025: итоги, видео-обзор и комментарии после спринта ThaiGP

Первая гонка сезона MotoGP 2025 года состоялась! Tissot Sprint Race ThaiGP прошел четко по сценарию, написанному Марком Маркесом и его младшим братом, но было в этой истории и несколько значимых моментов. Например, кто стал лучшим после трио Ducati: видео обзор лучших моментов, результаты и комментарии призеров спринта Гран-При Таиланда.
Прямая трансляция Sprint Race Гран-При Таиланда MotoGP ThaiGP 2025
Прямая трансляция Sprint Race Гран-При Таиланда MotoGP ThaiGP 2025

Первый спринт сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Таиланда: Tissot Sprint Race ThaiGP на Chang International Circuit в Бурираме от старта до финиша. Прямой эфир в 11:00 по Москве.
Трансляция квалификаций Гран-При Таиланда MotoGP ThaiGP 2025
Трансляция квалификаций Гран-При Таиланда MotoGP ThaiGP 2025

Смотрите квалификации 1 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Таиланда от старта до финиша: удалось ли братьям Маркесам сохранить свои позиции и что им противопоставил Пекко Баньяя: Q1 и Q2 одна за другой, а затем Tissot Sprint Race ThaiGP на Chang International Circuit.
Результаты квалификации 1 этапа MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда
Результаты квалификации 1 этапа MotoGP 2025 ThaiGP - Гран-При Таиланда

Алекс и Марк Маркесы создали серьезную интригу перед стартом первого этапа MotoGP 2025 года в Бурираме - Гран-При Таиланда, тогда как Пекко Баньяю преследователи неудачи, и ему пришлось пробиваться в Q2 через квалификацию Q1. По предсказанию Марка Маркеса, Пекко должен «оказаться там, на первой линии». Но кто - главные конкуренты среди остальных? Состав второй линии решетки - чистая сенсация! Результаты квалификации ThaiGP MotoGP 2025.
Дирекция извинилась перед Баньяей за ошибочную отмену круга на преквалификации ThaiGP MotoGP 2025
Дирекция извинилась перед Баньяей за ошибочную отмену круга на преквалификации ThaiGP MotoGP 2025

Отмена быстрого круга Франческо Баньяи под желтыми флагами действительно оказалась некорректной, и Директор MotoGP Майк Уэбб признал это и принес извинения пилоту Ducati Lenovo Team. Однако, это никак не сказалось на результатах первого дня Гран-При Таиланда в классе MotoGP.
Преквалификация MotoGP ThaiGP 2025: братское пофакивание Маркесов продолжается, Аи Огура в Q2, Баньяя - мимо кассы!
Преквалификация MotoGP ThaiGP 2025: братское пофакивание Маркесов продолжается, Аи Огура в Q2, Баньяя - мимо кассы!

Первый же день сезона MotoGP 2025 года в Таиланде обозначил тренд в Королевском классе: ребяткам хочется поиграть! Что же... это будет интересно. Итак, результаты первой зачетной практики (преквалификации) MotoGP ThaiGP 2025 на Chang International Circuit.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 октября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.72 МЛН
годовая
аудитория
652705
посетителей
в месяц
34926
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии