МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
27 июля 2009

Шестое по счету мероприятие World Ducati Week (WDW) назначено на сентябрь 2010. Дату зафиксировали уже сейчас, чтобы все фанаты смогли заранее запланировать поездку на неделю, уже зарекомендовавшую себя, как неделю сюрпризов и истинного праздника страсти In Ducatisto.

Макс Бьяджи выиграл первую гонку в классе World Superbike на борту заводского мотоцикла Aprilia RSV4 Factory, а затем закрепил успех во втором заезде. Трой Корсер завершил оба заезда в TOP-6 и наконец-то вывел BMW S1000RR на тот уровень, где этому мотоциклу положено быть.

Первая победа в Королевском классе - всегда особенное событие для новичков, тем более, когда за спиной оказываются все лидеры и фавориты, такие как Росси, Лоренцо, и Стоунер .. и напарник по команде Дани Педроса. Андреа Довициозо - несомненно герой дня, но свое участие в этой победе он оценивает скромно.

Небольшая дуэль Валентино Росси и Джеймса Тозланда украсила и разбавила скучноватую концовку Гран При Великобритании: Андреа Довициозо финишировал в гордом одиночестве, не веря в свое счастье, Эдвардс и Де Пюнье воспользовались случаем покрасоваться на подиуме... А за спиной Де Анжелиса шла серьезная разборка между двумя Yamaha M1.

Причина падения Хорхе Лоренцо установлена на 100%: легкое нажатие на рычаг переднего тормоза привело к мгновенной блокировке колеса на скользкой ограничительной линии Donington Park.

Кое-какие изменения произошли в расписании и местах проведения Adrenaline Rush FMX Masters Tournado: вместо Самары, всероссийское турне отправится в Пензу. В Сочи и Нижнем Новгороде изменились площадки. Следите за новостями

Личный чемпионат Европы нынешнего года проходит при подавляющем преимуществе российских гонщиков. Из трех прошедших полуфиналов наши парни выиграли два. В третьем полуфинале, прошедшем в Хорватии 25 июля, отличился Даниил Иванов (мсмк, клуб "Мега-Лада", г. Тольятти).

Ежегодная 8-часовая гонка на выносливость, SUZUKA 8H прошла в Японии в условиях, отдаленно напоминающих апокалиптические: штормовой ветер и гроза сопровождали гонщиков большую часть заезда. Победу одержала местная команда Yoshimura Suzuki

Билеты на Гран При Великобритании 2010 года, которое впервые за последние 23 года состоится в Silverstone, начали продаваться в июне. Менее чем через сутки после окончания гонок в Донингтоне, представители Сильверстоуна объявили, что продали билетов уже более чем на 50000 фунтов. Чем же "Home of British Motorsport" лучше нынешнего авеню?

По сообщению MCN, 40-летний механик одного из мотосервисов Хамберсайда (Великобритания) был показательно осужден окружным судом на 12 месяцев тюрьмы за езду на скорости свыше 222 км/ч. Вину лихача доказывает съемка, сделанная бортовой камерой, установленной на полицейском Suzuki Hayabusa

Трой "Mr.Superpole" Корсер привез два лучших результаты BMW в дебютном сезоне World Superbike. Ну, там месяцы тренировок, испытания, разработка, многочасовые тесты ... Не помогало. Баварцы нашли средство покруче: пересадили лидера своей кольцевой команды на ... болид Формулы-1 и сказали: "Реальный пацан - справишься!"

Оба пилота заводской команды MotoGP Fiat Yamaha оказались на асфальте Donington Park в минувшее воскресенье. Первое падение стоило Хорхе Лоренцо целой гонки, а вот Валентино Росси смог завершить заезд, потеряв в итоге пять позиций. Смотрим фотографии, как это было.

Результаты

Макс Бьяджи и Бен Спис разделили подиум 10 этапа чемпионата мира по Супербайку в Брно. Высочайший темп показали пилоты Ten Kate Honda, оба раза финишировавшие один за другим. А для Троя Корсера и BMW Motorrad, Чехия стала лучшим этапом с момента появления заводской команды.

 
27 июля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message