МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
10 июля 2009

Чуть менее недели назад, Международная Мотоциклетная Федерация опубликовала первый проект календаря Чемпионатов мира по Супермото и Мотокроссу. Надо сказать, что после всех изменений в календаре сезона нынешнего, проект выглядит весьма оптимистичным!

Датчанин Бьорн Педерсен решил выйти из чемпионата мира FIM Speedway World Championship Grand Prix и сконцентрировать свои усилия в национальных гоночных сериях.

Новость из Туманного Альбиона: легендарный британский эндурист Девид Кнайт (David Knight) получил поддержку заводской команды Kawasaki и продолжит сезона на мотоцикле KX450F. Ранее Дейв выступал вместе с BMW Motorrad, но после некоторых разногласий с менеджерами, покинул команду.

Трое мотогонщиков, тяжело травмированных при массовом завале в Монцы, вернутся в строй на тестах в Имоле: Макс Нойкирхнер из Alstare Suzuki, Макото Тамада из Kawasaki World Superbike Racing и сам виновник той аварии Брендан Робертс.

Шеф бригады механиков Дани Педросы в Repsol Honda Майк Лейтнер не согласен со слухами о том, что HRC готовит испанца как разменную монету в нынешнем чемпионате MotoGP: "Группа близких людей никогда не теряла уверенности в его способностях!" - сказал он в интервью motogp.com

3 июля 2009 года, группа компаний Piaggio опубликовала план стратегического развития до 2012 года. Одним из приоритетных направлений деятельности станет развитие среднекубатурного сегмента: 600- и 750-кубовых мотоциклов спортивного и спортивно-туристического назначения

Заводская команды Aprilia Racing и ее пилоты Макс Бьяджи и Шинья Накано завершили свои частные тесты на Automotodrom Brno в начале этой недели. Несмотря на дождь, ставший причиной досрочного прекращения испытаний, Бьяджи доволен их результатами: теперь Aprilia RSV4 полностью готов для чешского этапа World Superbike

Второй этап Кубка России по ШКМГ, как известно, состоялся в Финляндии. Зарабатывать очки было не просто, но кто собрался силами и поехал в Motopark, не прогадал: великолепная погода, скоростной, техничный трек и три дня чистого спорта. С каким счетом мы возвращаемся в Мячково?

Хорхе Лоренцо предпочел бы остаться в Fiat Yamaha и продолжить борьбу за чемпионский титул в MotoGP, несмотря на все вкусные предложения, которые он получил от конкурентов: "Yamaha - первый завод в моем списке", - сказал он в Монтерей Бич.

Известнейший итальянский трек Autodromo Enzo & Dino Ferrari в Имоле на будущей неделе впервые за несколько лет переживет массивный «наезд» толпы мотогонщиков мирового уровня, когда с 14 по 16 июля к ним в гости нагрянут представители сразу трех классов.

Корифей мировых мотогонок и действующий чемпион WSBK в интервью дал свой прогноз на исход битвы за титул этого года. И, как оказалось, в борьбе двух лидеров личного зачета австралиец склонен ставить отнюдь не на "своего" пилота.

Двухдневный формат проведения Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам сохранится, и в ближайшие выходные нас ожидают гонки 3 этапа в классах 125, SS400, STK-600 Women, Stk-600 и STK-1000! Расписание уикенда

Хорхе Лоренцо боролся в битве при Лагуне до последнего круга ... не столько с соперниками, сколько с болью и самим собой: травмы, полученные накануне в квалификации USGP при скоростном хай-сайде, оказались куда серьезней. Сегодня доктора поставили окончательный диагноз.

 
10 июля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message