МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
9 апреля 2009

На квалификации перед предыдущим этапом в Болгарии бельгиец из KTM JM Racing повредил плечо, в связи с чем не сможет принять участие.

Почти полгода минуло с того момента, как гонщики MotoGP в последний раз выходили на трек в боевом режиме. И вот наконец автодром Losail в Катаре, уже не первый раз дающий старт новому сезону Гран-при, открывает свои двери для участников Мирового чемпионата образца 2009.

Фото

ГранПри Турции - новая точка на карте чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Участники еще ни разу не соревновались здесь, поэтому все в равных условиях. Что из себя представляет трасса, песок или грунт ждут гонщиков? Первые фотографии с места, где пройдет третий этап.

Еще один пилот мировых чемпионатов по мотогонкам заявил, что с удовольствием занялся бы автомобильным спортом. На этот раз, Кейси Стоунер поделился своими планами на послегранприйную "спокойную жизнь" - Австралийский Туринг-кар (ATCC).

Третий этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 состоится 12 апреля в Турции. В прямом эфире посмотреть его можно будет на сайте Мотогонки.ру. Трансляцию обеспечивает FreecasterTV. Напомним, в классе MX2 под №56 едет россиянин Евгений Бобрышев.

Наличие заводского байка еще не дает гарантий на призовые места - и девятое место Тони Элиаса в прошедшей BMW Award хорошее тому доказательство. Тем не менее, у гонщика есть причины надеяться на лучшее в этот уик-энд.

Получив осенью прошлого года солидный бонус в виде места в заводской команде Honda, Андреа Довициозо готовится показать, на что он на самом деле способен, если в его руках достойная техника и солидная «крыша» над головой.

Собрание участников Чемпионата и Кубков по ШКМГ 2009 состоится 11 апреля в 12:00 часов по адресу Малый Головин переулок, д.14/17, Школа «ВУЗ» Современного образования. Также определились размеры стартовых взносов для различных классов.

По статистике, собранной аналитиками букмейкерских контор Европы, шансы на победу одного из лидеров чемпионата MotoGP Кейси Стоунера или Валентино Росси в Катаре 12 апреля превышают 80%.

Марко Симончелли успешно перенес операцию по "сборке и фиксации" сломанной на кроссовой тренировке руки. Но итальянец, кажется, решил повторить подвиг Кейси Стоунера и броситься в бой, в стратовый этап чемпионата мира - Гран При Катара, сразу после выхода из больницы.

Считанные секунды Джеймс Стюарт и Чад Рид общались на подиуме после 14 этапа чемпионата мира и США по суперкроссу. Но взгляды, которыми одарили друг друга главные претенденты на титул, оказались красноречивее слов. Разговорить противников попробовал Стив Кокс. Начнем с интервью с американцем Джеймсом Стюартом - действующим чемпионом США по мотокроссу, признанным лучшим мотогонщиком США 2008 года.

Продолжаем публиковать статистические данные перед началом сезона MotoGP 2009 года: кто еще ни разу не выигрывал гонок в Больших Призах, но очень хотел бы их выигрывать? Кто самый великовозрастный, а кто самый молодой гонщик в пелетоне?

 
9 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message