МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2018 - Одному из самых молодых пилотов MXGP в этом году исполнилось 24 года около трех недель назад. Несмотря на то, что Монтичелли - новичок класса, он уже проявил себя, показав хорошую скорость, финишировал в ТОП-10 в Гран-При Франции. А в копилке итальянца уже есть два титула в чемпионате Европы по суперкроссу, взятые до того, как он дебютировал в MX2. Теперь же команда видит в нем потенциал претендента на ТОП-10.
Сейчас Монтичелли настраивается на следующий сезон, в котором он будет гонять в MXGP на KTM 450SX-F, а его напарником по Standing Construct KTM будет Гленн Колденхофф.
Иво Монтичелли: "Я доволен контрактом с Standing Construct KTM. Думаю, с их профессиональным подходом и мотоциклами я смогу сделать следующий шаг в своей карьере: стабильно ехать в ТОП-10. Думаю, в этом году я неоднократно продемонстрировал, что у меня есть нужна для этого скорость, а с такой командой как Standing Construct KTM у меня будет все необходимое для достижения моей цели".
Тим Мэтис (Tim Mathys), Standing Construct KTM: "После подписания Гленна Колденхоффа мы решали, кто станет вторым пилотом в команде на 2019 сезон. Рассматривая варианты, мы предпочли выбрать молодого перспективного гонщика, такого как Иво, которому дадим недостающий пазл, а он сможет проявить свои реальные возможности и добиться хороших результатов. Думаю, с такими гонщиками как Гленн Колденхофф, Валентин Гийо, Жюль Либер и другими мы доказали, что можем максимально реализовать гонщика и вывести его на более высокий уровень. И я уверен, мы сможем сделать это и с Иво".