МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
9321
9 марта 2013 в 16:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Гран-При Таиланда: результаты квалификаций MX1/MX2

Проливной дождь сдвинул субботнюю программу 2-го этапа чемпионата мира по мотокроссу, но не сорвал квалификацию.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2013 - В первой тройке класса MX1 стабильно проехали Антонио Кайроли, Кен Де Дайкер (оба KTM ) и Стивен Фроссард (Yamaha).

Евгений Бобрышев (Honda) к середине заезда добрался до 4-й позиции, так и финишировал. Его напарник Макс Нагл не вышел на старт. Макс отравился в Катаре и, несмотря на принимаемые меры, не в состоянии сейчас гонять, особенно, учитывая сильную жару и влажность. Макс ждет возвращения в Европу, чтобы обратиться к проверенным врачам.

В классе MX2 в первой пятерке - только пилоты KTM. Безусловный лидер Джеффри Херлинг со старта возглавил пелотон, к финишу он привез 35 секунд французу Romain Febvre, проехавшему все 12 кругов вторым. Весь заезд третьим держался Хосе Батрон, но финиш в ТОП-3 сорвался... На последнем круге его опередили Джейк Николлс с Гленном Колденхоффом.

Болельщиков Александра Тонкова порадовать нечем, по техническим причинам он не участвовал в квалификации и не сможет проехать Гран-При. Вячеслав Головкин финишировал 19-м.

Результаты квалификации в классе MX1

1.Antonio CairoliITAKTM
2.Ken De DyckerBELKTM+10.579
3.Steven FrossardFRAYamaha+22.971
4.Evgeny BobryshevRUSHonda+30.426
5.Xavier BoogFRAKTM+36.875
6.Clement DesalleBELSuzuki+38.971
7.Tanel LeokESTHonda+39.699
8.Rui GoncalvesPORKTM+40.277
9.Tommy SearleGBRKawasaki+43.698
10.Gautier PaulinFRAKawasaki+46.011
11.Davide GuarneriITAKTM+51.113
12.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+51.790
13.David PhilippaertsITAHonda+54.267
14.Jonathan BarraganESPKTM+58.593
15.Shaun SimpsonGBRTM+1:02.362
16.Kevin StrijbosBELSuzuki+1:13.568
17.Augusts JustsLATHonda+1:21.859
18.Joel RoelantsBELYamaha+1:23.424
19.Jason DouganGBRHonda+1:27.339
20.Jamie LawGBRKTM+1:43.238
21.Jens GettemanBELHonda+1:48.825
22.Kenny Van DuerenBELKTM+2:01.351
23.Masanori ItoJPNYamaha+5 кругов

Результаты квалификации MX2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 24:08.946, 12кругов, 1:50.347
2 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +0:35.143
3 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +0:52.007
4 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM +0:54.261
5 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:56.349
6 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha +0:59.213
7 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +1:08.116
8 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +1:11.914
9 33 Lieber, Julien BEL FMB Suzuki +1:17.307
10 111 Ferris, Dean AUS MA Yamaha +1:25.351
11 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki +1:25.931
12 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha +1:27.441
13 136 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Honda +1:28.775
14 14 Anstie, Max GBR AMA Suzuki +1:32.960
15 141 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha +1:33.656
16 737 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +1:34.422
17 151 Kullas, Harri FIN SML Honda +1:36.180
18 300 Lupino, Alessandro ITA FMI Kawasaki +1:52.221
19 15 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF Kawasaki +2:04.618
20 66 Tomita, Toshiki JPN MFJ Honda +1 lap
21 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM +1 lap
22 195 Justs, Roberts LAT LAMSF Honda +1 lap
23 65 Yamamoto, Kei JPN FFM Honda +1 lap
24 20 Dunn, James GBR ACU KTM +1 lap
25 922 Fors, Kevin BEL FMB Yamaha +1 lap
26 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM +2 laps
27 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU KTM +5 laps
28 711 Cottrell, James GBR ACU Honda +7 laps
29 128 Monticelli, Ivo ITA FMI TM +11 laps

Важные новости
 
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на августовском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 марта 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island