МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
88094
7 ноября 2012 в 21:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотоботы Fox Instinct 2013

Fox является одним из самых известных брендов как в экстремальных видах спорта, так и в мотоспорте, стремясь к расширению своей доли на рынках. Создание инновационных продуктов, таких, как Fox Instinct - еще один шаг вперед не только для Fox, но и для всей индустрии мотокросса.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 ноября 2012 - Новейшие мотоботы Fox Instinct представляют собой венец модельного ряда марки, и предназначены для райдеров, которые ищут максимальной свободы движений, контроля и защиты. Мотоботы Instinct подверглись самому глубокому и всестороннему тестированию за всю историю Fox. Роль "отца" Instinct досталась легенде мирового мотокросса, самому Рики Кармайклу. В течение трех лет под контролем RC были созданы шесть моделей-прототипов, испытаны сотни образцов – все для того, чтобы создать самые лучшие мотоботы для кросса.

Рики Кармайкл разработал Fox Instinct Рики Кармайкл разработал Fox Instinct Протестировал все эти... Протестировал все эти... ...чтобы выбрать только эту пару ...чтобы выбрать только эту пару
Целью проекта Instinct было создание мотобот, которые обеспечивали бы одновременно и свободу движения, и высочайший уровень защиты. В итоге мотоботы Instinct получили максимальную поддержку лодыжки и шарнирную конструкцию, позволяющую сочетать чуткость, как у кожаных бот, с максимальным комфортом и быстротой надевания.

Благодаря пятислойной подошве, мотоботы Instinct обеспечивают комфорт беговой обуви, высокий уровень защиты и полный контроль над мотоциклом. Спортивная стелька выступает в роли первого уровня прогрессивной системы внутренней отделки Instinct, аналогичной используемой в беговых кроссовках. Супинатор: интегрированное в полиуретан средней части подошвы патентованное стальное усиление-супинатор обеспечивает поддержку стопы в зоне подъема, одновременно позволяя передней части стопы и ботинка изгибаться, что необходимо для максимального контроля над байком и комфорта при ходьбе. Запатентовано!

Стелька с супинатором

Средняя часть подошвы: Полиуретановая середина подошвы обеспечивает превосходный комфорт при ходьбе и эффективное демпфирование вибраций. «Вживленный» в эту часть подошвы стальной супинатор обеспечивает непревзойденную поддержку и комфорт.

Пятка: Стратегически расположенный стабилизатор из термопластичного уретана обеспечивает поддержку и защиту пятки и подъема.

Внешняя часть подошвы: Подошву покрывает фирменный резиновый компаунд Fox DURATAC, обеспечивающий превосходный зацеп, рассеивание вибраций, а также выдающуюся износостойкость. На эту часть подошвы предоставляется ограниченная пожизненная гарантия. Носок ботинка надежно защищен пластиком и резиной.

Максимальный grip

Новые застежки уникальны – они работают только за счет силы трения, тут нет быстро изнашивающихся деталей, так что они прослужат вам столь же долго, сколько и сами боты! Полностью новые патентованные застежки мотобот Fox Instinct имеют простую и эффективную конструкцию с шаровым запорным устройством. Благодаря использованию рычага с полукруглой головкой, фиксатор работает подобно шаровому шарниру. Рычаг фиксатора имеет свободу перемещения в 8 градусов в обоих направлениях, позволяя ему автоматически подстраиваться к положению стреп в каждом частном случае.

Застежки двигаются вместе с ботинком при его изгибе для большего комфорта и лучшей фиксации.

Новая система застежек - движется вместе с ногой

RCI (Ride Control Interface): Внешняя и внутренняя часть мотобот отформована и текстурирована для обеспечения прозрачного и постоянного контакта с байком. LRC (Low Ride Chassis): Стопа райдера располагается максимально низко и близко к элементам управления байком. Заниженная носовая секция позволяет легче переключать передачи, лучше чувствовать задний тормоз и более эффективно контролировать мотоцикл. Компаунд подошвы DURATAC™, защитные вставки, корпус шарнира – все это разработано эксклюзивно специалистами компании Fox.

Свобода движений без риска

Свобода движения – с защитой от травм! Шарнирая система FRE (Full Response Engineering) обеспечивает контролируемый диапазон свободы движения, позволяя сочетать свободу в продольном направлении с невероятной торсионной жесткостью.

Патентованные ограничители движения останавливают изгиб ноги до достижения опасного порога гиперэкстензии (растяжения и надрыва сухожилий). Верхняя манжета мотобот обеспечивает надежное уплотнение. Инженеры отказались от липучек «велкро» в пользу улучшенной мобильности.

Подробнее: Fox Instinct 2013

Важные новости
 
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!

На Токийском Мотосалоне 2026 года действительно показали весь новый модельный ряд мотоциклов Harley-Davidson, включая новую версию Nightster с двигателем 975T Revolution Max. Цена в Японии будет даже ниже, чем в США, благодаря поставкам из Таиланда.
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии

Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета

Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp