Мотокросс, Суперкросс, MXGP, Эндуро
Уикенд 23-25 февраля 2006 года оказался весьма богат на мотокроссовые события. В эти дни прошли два достаточно крупных традиционных мотокроссовых состязания: в Черкизово и в Коломне - "Русская зима", гонка с историей в 35 лет.
Не смотря на серьезный штраф в 25 очков, Рикки Кайрмайкл выигрывает гонку суперкросса в Атланте. Чад Рид второй, Джеймс Стюарт третий.
Рикки Кармайкл и его команда Suzuki оштрафован на 25 очков по решению AMA Pro Racing за использование запрещенного топлива на прошлом этапе открытого чемпионата Америки AMA Supersross в Сан Диего.
24-25 февраля 2006 года в районе поселка Колтуши Ленинградской области, на снегоходной трассе «Коркинские холмы» впервые в Санкт-Петербурге состоится финал Чемпионата России по Спринт-кроссу на снегоходах. Полуфинальные турниры проходили 18-19 февраля в Вологде (Европейская зона) и Златоусте (Азиатская зона).
На официальном сайте российского этапа чемпионата мира по мототриалу размещены фотографии чемпионата, а также фото отчет с Открытой встречи, которая прошла в торгово-развлекательном комплексе "Пик" накануне старта.
Вчера, 12 февраля 2006 года в Санкт-Петербурге прошел 7 этап Чемпионата Мира по мотоциклетному триалу в залах (FIM Indoor Trial World Championship 2006). Результаты этапа и рейтинг участников по итогам семи этапов.
Адам Рага победил в седьмом этапе чемпионата мира по мототриалу в залах в Санкт-Петербурге в присутствии более 11 000 зрителей. Райдер команды Gas Gas завоевал вторую победу подряд, одержав вверх над своими соотечественниками Джерони Фаджардо и Альбертом Кабестани.
11 февраля в районе Орехово-Борисово Южное состоятся традиционные соревнования по командному мотокроссу, посвященные памяти В.П.Чкалова
Испанец Тони Боу одержал вторую победу в чемпионате мира по мототриалу в залах, очередной этап которого прошел в Барселоне. За главный приз с самого начала боролись трое: Боу, Альберт Кабестани и лидер общего зачета, действующий чемпион мира Адам Рага. После первого круга он лидировал, но пройти безошибочно вторую часть дистанции не смог.
Внимание! Кантри-кросс в Пушкино 4 февраля (то есть, завтра) состоится при любой погоде. Трасса на 3 км уже размечена, ведутся последние приготовления. Уже можно приезжать и знакомиться с маршрутом.
Нелегко пришлось единственной девушке-участнице мотокросса в Химках, попавшей в послестартовый завал. Мотоциклы летели, валились друг на друга, поднимая тучи снежной пыли... Бедняга долго не могла поднять мотоцикл и только с помощью тренера продолжила гонку.
28 января 2006 года в на Коркинских холмах (что в 5 минутах езды от поселка Колтуши) стартовал открытый Чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по спринт-кроссу на снегоходах.
В субботу, 28 января 2006 года в районе Коркинского озера (Коркинские холмы) состоится I этап открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по спринт-кроссу на снегоходах. В этом году Чемпионат будет проводиться в три этапа, и принять участие в гонках может любой желающий, имеющий технику, соответствующую подготовку, и конечно желание победить.
В воскресенье на Коркинских холмах состоялся I этап Чемпионата России по «классическому» снегоходному кроссу. Похоже что в этом сезоне погода решила проверить наших спортсменов по настоящему.
В связи с не благоприятными погодными условиями для эксплуатации дорогостоящей заграничной шипованной резины, Кантри-кросс в Пушкино переносится на 04.02.2006 (когда потеплеет). (С) Сазонов