МОТОГОНКИ.РУ, 4 мая 2025 - В Западном дивизионе 250SX к возвращению в Денвер сложилась более-менее понятная ситуация: Хайден Диган широкими шагами идет к чемпионскому титулу, лидируя не только в дивизионе, но и в объединенном протоколе чемпионата Америки по суперкроссу.
Перед гонкой в Денвере Диган со 171 очком опережал ближайшего преследователя в West 250SX Коула Девиса на 17 очков, а в единой серии - на 11 очков Тома Виаля, возглавляющего East 250SX. Динамика заработка очков в обоих дивизионах такова, что Диган с самого начала демонстрировал лучшие показатели, и на финал в Солт-Лейк-Сити приедет фаворитом.
Но как сложилась для него гонка в Денвере? Смотрите!
AMA Supercross 250SX Main Event
Результаты заезда 250SX
В Премьер-классе больше ничего не имеет значения, кроме дуэли Чейза Секстона и Купера Уэбба. После объявления о выходе из борьбы из-за новой травмы и необходимости срочной операции у Кена Рокцена, никто больше не станет вмешиваться в их спор.
В Денвер Уэбб приехал с 12 очками преимущества над Секстоном и контролирует ситуацию: Купер Уэбб может позволить себе стать вторым, но Секстону нужна только победа... У каждого из них свой план, и им больше не нужно «бороться на локтях» друг с другом.
Как сложилась главная гонка для каждого - смотрите дальше:
AMA Supercross 450SX Main Event