МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
38731
4 ноября 2007 в 11:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: интервью с Джузеппе Луонго. Часть I (продолжение)

Как случилось, что Вы занялись промоутерством? Через Рене и Анжелу Ликенс мы стали хорошими друзьями с Пека Вехконен, Эриком Джеборсом и Джимом Гибсоном, это было в то время, когда я думал об организации мероприятия на уик-энд после гонок чемпионата мира в классе 125 куб.см., чтобы на нем собрать всех чемпионов. Некоторые люди считали меня сумасшедшим, потому что было почти невозможно собрать всех чемпионов вместе, и мне было тогда всего 23 года, я был полон идей, но без денег и опыта.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 ноября 2007 - Я поговорил с президентом моего клуба, Марио Лукчеси, и я рассказал ему о своей идее – ему понравилось, и мне был дан зеленый свет, он даже сказал мне, что я могу сделать всю работу, и что он профинансирует это. В 1983 я оставил свою работу и полностью занялся организацией мероприятия в Ponte a Egola. Это был успех - около 20 000 зрителей, чемпионы в полном составе, и положительная реакция со стороны прессы. Именно тогда я понял, как моя страсть трансформируется в работу.

Это было до 1985 года, и я был задействован в Чемпионате Мира в классе 125куб.см., представляя некоторых изготовителей и заботясь о команде BIEMME (принадлежащей Лукчеси) и гонщиках: Ян Постема и Мика Коуки. В 1985 я создал свою собственную компанию GLO и организовал Супермотокросс в Италии и две гонки международного уровня.

В дополнение к Супермотокроссу в 1986 году Мотоциклетная федерация Италии (FIM) поручили мне решать вопросы организации и субсидирования соревнований мирового масштаба, проходивших в Италии.

Мотокросс Нации 1986 года был огромным событием для Вас, расскажите об этом.
Я занимался организацией Мотокросса Наций в Maggiora (тогда выиграла американская «команда мечты» - Бэйли, Джонсон и О`Мара), та гонка до сих пор считается одной из лучших в истории мотокросса.

Я был рад получить международное признание от всех иностранных Национальных Мотоциклетных Федераций, гонщиков, спонсоров, журналистов и зрителей.

Это, должно быть, был захватывающий момент для Вас.
Да уж, я вспоминаю свой визит в RAI (Итальянское Национальное Телевидение), одетый как Че Гевара - в трикотажной рубашке, с бородой. Они думали, что я не в себе, просить у них 15 часов ежегодно, но потом, когда они увидели мои идеи, воплощенные в действительность и спонсоров, которые поддерживали мой проект, в конце года, мы получили 25 часов трансляции. Для итальянского мотокросса это был момент славы. Вместе с FIM, мы создали Internazionali d‘Italia в 1987 году.

Это была серия из 4 раундов в самом начале сезона, на которой все чемпионы разных классов гонялись, готовя мотоциклы и оценивая возможности перед чемпионатами мира. В 1987 году я также возобновил контракт с FIM по поводу организации и субсидирования соревнований мирового масштаба, проходивших в Италии.

Какие еще события Вам запомнились?
Я организовал в общей сложности 25 соревнований в 1987 году, лучшим был El Charro Stadium Cross de Paris - это была первая европейская гонка, на которую приехал Боб Ханнах.

Вы также основатель «Masters of Motocross»…

  

Дополнительное изображение к новости Мотокросс: интервью с Джузеппе Луонго. Часть I: пока я не был президентом Youthstream (продолжение)

«Мастера Мотокросса» были встречены с большим энтузиазмом и одобрением по всему миру. Все лучшие гонщики Европы и США собрались там, чтобы привлечь как можно большее внимание к каждому этапу серии. «Мастера Мотокросса» были новым соревнованием, короли Чемпионата мира и Чемпионата Америки вместе боролись на соревнованиях, которые включали мотокросс, суперкросс и гонки по песку - я никогда не забуду этого! 1988 - важный год для меня, так как в этот год еще и родился мой сын Дэвид.

В этот же самый год я создал компанию ‘ ACTION ‘ в Монако, где я жил, так как это нужно было для работы. Все больше стран хотели принять участие в «Мастерах Мотокросса», и 4 этапа переросли в 6.

Несколькими годами ранее, я мог только мечтать об этом, но теперь у меня был большой телевизионный охват и спонсоры, такие как Chesterfield, Camel, Philips, El Charro, Diesel, Agip Petroli, Grana Padano, UFO Plast, Bieffe Helmets, и возросший интерес к мотокроссу у зрителей. Моей главной целью было расширение и развитие мотокросса по всему миру. И я сосредоточился не только на спонсорах и СМИ, но также и на качестве инфраструктуры, трасс, на привлечении и поддержании интереса у зрителей, на безопасности и на эффективности услуг.

Вы причастны к появлению Стефана Эвертса в спорте, это значимо для Вас?
В 1989 я организовал Суперкубок (европейское продолжение соревнований «Internazionali d‘Italia») и создал команду Bieffe Suzuki. Команда приняла участие в Чемпионате Мира в классе 125 куб.см. на мотоциклах Suzuki с гонщиками Дейвом Страйбосом, Педро Трагтером и Стефаном Эвертсом (первая работа Стефана).

В 1990 мы выиграли в Чемпионате Мира (125куб.см.) с Донни Шмитом. С 1991 связано много воспоминаний, так как наша команда во второй раз выиграла Чемпионат мира в классе 125куб.см. благодаря Стефану Эверцу (это был его первый титул).

После семи лет работы «Мастера Мотокросса» наконец получили официальное признание от FIM и проводились в Италии, Франции, Голландии, Испании, Монте-Карло и Японии.

Серия имела около 200 000 зрителей, и это транслировалось по телевизору в 15 странах. Поскольку «Masters of Motocross» стали опасными конкурентами для «Больших Призов», их пришлось прекратить в 1992 году.

Вы пропали на какое-то время, но ваше возвращение в 1995 было очень внушительно?
Я был разочарован расставанием с мотокроссом до 1995 года, когда я организовал два очень важных фестиваля. Клаудио и Гуидо Бекчис, сказали мне, что со времен «Мастеров Мотокросса» этот вид спорта находился в глубокой яме, и убедили меня вернуться, чтобы все восстановить до прежнего уровня. Мы основали новую компанию, Action Group (AGI), которая должна была руководить мотокроссовыми командами и соревнованиями.

Я хотел громкого возвращения, и большего, чем просто «Мотокросс Наций». Так, мы связались с Федерацией Словакии и купили права на Мотокросс Наций 1995 года. После превосходных результатов этого мероприятия компания AGI обросла прочными связями со всеми Мотоциклетными Федерациями Восточной Европы.

Продолжение - Youthstream

Подготовила Чернышева Катерина по материалам интервью Джефа Маера и Джузеппе Луонго.
(C) MOTOGONKI.RU, 2007

Важные новости
 
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!

Флагман заводской команды Red Bull KTM Лукас Коэнен подтвердил возвращение в строй после пропуска четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года в следствие травмы спины, полученных в первый же день Гран-При Британии. Сможет ли бельгиец догнать Джеффри Херлингса у него дома?
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон

Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp