Утверждены списки команд, которые примут участие в Чемпионате Мира по мотокроссу в классах МХ1/МХ2 в 2009 году.
Согласно этому списку будут резервироваться места для гонщиков в каждом ГранПри. Местные федерации смогут выставить не более 2-х своих представителей в каждый класс. По вайлд-карте остается 5 мест в МХ1 и 6 в МХ2.
Определиться с гонщиками, команды обязаны до 31 октября.
МОТОГОНКИ.РУ, 4 августа 2008 - Слово Джузеппе Луонго, президенту Youthstream: "Мы сделали важный шаг к профессиональному мотокроссу - усилили команды. Раньше с тем или иным успехом существовало более 40 различных команд. Не всегда они выполняли обязанности перед спонсорами, механиками и гонщиками, создавая многочисленные проблемы. Мы провели серьезный отсев, и лучшие команды попали в этот список.
Этот список мы публикуем уже сейчас, чтобы каждый мог получить информацию, какие команды официально одобрены FIM на 2009-й год для участия в Чемпионатах Мира МХ1/МХ2. Только эти команды могут вести переговоры с гонщиками и спонсорами по поводу чемпионата мира. Теперь не будет особых отличий между частными и заводскими командами. Речь о сервисе, интересе СМИ, телевидения, которые будут на каждом ГранПри."
Aprilia: заводская команда - 2 гонщика в МХ1
CCM: заводская команда - 2 гонщика в МХ1, 2 в МХ2
Honda: Team Martin - 2 гонщка в МХ1, 1 в МХ2 Team CAS - 2 гонщика в МХ1 Team SRS - 2 гонщика в МХ2 Team LS Motors - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2
Kawasaki: Racing Team - 2 гонщика в МХ1 Bud Racing - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2 CLS - 1 гонщик в МХ1, 2 в МХ2
KTM: Red Bull KTM Racing - 2 гонщика в МХ1, 2 в МХ2 Red Bull KTM Junior - 3 гонщика в МХ2 Silver Action - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2 HDI - 2 гонщика в МХ2 Team Favor - 2 гонщика в МХ1 Team Sarholz - 2 гонщика в МХ1 Red Bull UK - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2
Suzuki: Factory TEKA - 2 гонщика в МХ1 Inotec - 1 гонщик в МХ1, 2 в МХ2 Swift - 1 гонщик в МХ1, 2 в МХ2 Beursfoon - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2 Suzo MVDR - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2
TM: Factory Team - 2 гонщика в МХ1, 1 в МХ2
Yamaha: Monster Motocross Team - 2 гонщика в МХ1 Red Bull De Carli - 2 гонщика в МХ1, 1 в МХ2 Ricci Racing - 2 гонщика в МХ2 MD Racing - 2 гонщика в МХ2 U-Tag - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2 Van Beers - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2 3C Racing - 1 гонщик в МХ1, 1 в МХ2
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.