МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14761
30 июня 2010 в 00:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гонка Моторов состоялась

Получился отличный детский праздник спорта, посвященный 300-летию Царского Села. Ровно в полдень 27 Июня, в момент, когда проходило торжественное освящение храма Святой великомученицы Екатерины, на мототрассе п.Тярлево под звуки гимна взвился Российский флаг, ознаменовав начало стартов юных смельчаков. Возраст участников от четырех лет (самый юный Никита Аксенов из г.Колпино) до 14. Самый старший - Стас Монаков из г.Санкт-Петербурга.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2010 - С торжественным приветствием к юным спортсменам обратился президент Царскосельского Техно-Парка М.В.Красницкий. Поведал президент о планах на будущее и настоящее и, пожелав успехов ребятам, передал слово Депутату Законодательного собрания Борису Киселеву. И вот тут начались приятные сюрпризы для ребят. Оказалось ,что по поручению председателя Совета федерации России Сергея Михайловича Миронова, Борис Леонидович привез подарок всему Техно-Парку - новенький Автобус FORD. Радости и удивлению зрителей не было предела. Ключи торжественно передали самым юным спортсменам Техно-Парка. Поистине королевский подарок.

Команда Царскосельского Техно-Парка получила подарок от председателя Совета  Федераций России Миронова С.М. автобус Форд
Погода в этот день порадовала, и все спортсмены, а их было более сорока, вышли на старт первого заезда в приподнятом настроении. Гонка проходила на больших скоростях. Хозяева трассы лидировали не во всех классах. Так, спортсмен из г.Сортавала Иван Концевой (6 лет) победил в классе мотоциклов 50NEW. Антон Аксенов из г.Колпино победил в классе 50см3. В классе 65 см3 победил наш пушкинец Макар Шаталов.

Илья Красницкий (5 лет), перейдя в новый класс, на новой машине занял третье место. В классе 85 см3 победил Чемпион Санкт-Петербурга Станислав Монаков. В классе Квадроциклы победил Илья Власов, Артем Слонский из Техно-Парка пришел вторым, третьим Фома Калинин (9 лет).

Но самыми зрелищными были прыжки Макара Юрченко. Этот мальчик всего-навсего ходит в четвертый класс, а на мотоцикле прыгал так, что у зрителей захватывало дух, а некоторые не могли сдержать слез радости и удивления от увиденного мотофристайла. Следующие соревнования состоятся 29 Августа и посвящены будут дню знаний.

Организаторы благодарят всех зрителей, родителей и спортсменов, участвовавших в мероприятии. Отдельное спасибо за призы и подарки спортсменам Группе компаний ЦДС, Компаниям Пепси, Castrol и Liqui Moly. Огромная благодарность Главе Пушкинского р-на Санкт-Петербурга Пахорукову Игорю Павловичу за принципиальное решения по вопросу о сроке проведения данного спортивного праздника. До новых встреч на нашей трассе!

С уважением, Технический директор Царскосельского Техно-Парка Логинов В.И.

Результаты :
кл.50 new 1 место Иван Концевой -Карелия
2 место Степан Тарасов -Выборг
3 место Шалашов Никита -Пушкин

кл.50 см3 1 Место Антон Аксенов - Колпино
2 место Кирилл Кононыхин - Пушкин
3 место Илья Красницкий - Пушкин

кл.65 см3 1 место Макар Шаталов - Пушкин
2 место Виктор Кондратюк - Пушкин
3 место Калинин Фома - Санкт-Петербург

кл. 85 см3 1 место Станислав Монаков - Санкт-Петербург
2 место Виталий Гурьянов - Санкт-Петербург
3 место Макар Юрченко - Пушкин

класс квадроциклы
1 место Илья Власов - Санкт-Петербург
2 место Артем Слонский - Пушкин
3 место Фома Калинин - Санкт-Петербург

подиум

Важные новости
 
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!

Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение

Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заклюена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp