МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9105
29 августа 2007 в 21:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мировой мотокросс. Yamaha Racing в смятении.

Yamaha Racing в смятении. С одной стороны они безумно рады за «невероятно талантливого Тони», а с другой - невероятно переживают за Копинса.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 августа 2007 - Еще недавно было использовано «секретное оружие»: Антонио Кайроли выступил в Великобритании в классе МХ1, чтобы отобрать побольше очков у ближайших конкурентов Копинса да и просто подстраховать его.

Кайроли не только поучаствовал, но и умудрился выиграть на новом для него 450-кубовом байке, а вот помогать Джошу не стал.

Антонио Кайроли, De Carli Yamaha: "Отличный день. Я не показал хорошего времени на квалификации, но я знал, что на гонке все будет по-другому. В первом заезде я хорошо стартовал и только немного отставал от Маккензи, но я немного подустал, потому что еще не привык к 450-ке. Я лидировал, но Кевин оказался быстрее. Возникла проблемка с обзором, потому что запотели линзы, и я стал вторым. Я был в хорошей физической форме, и во втором заезде я был снова впереди и лишь сделал то, что обычно делаю в MX2. Я не тратил сил впустую в первой части гонки и поднапрягся, когда потребовалось победить. Получилось два непохожих заезда сегодня. Я прочувствовал разницу с 450-кой; для одной гонки - прекрасно, но в течение целого сезона это было бы тяжело. При отсутствии подготовки к 450 кубикам, сейчас я предпочту привычную мне 250-ку, потому что я наслаждаюсь своим байком, и у меня столько фанатов".

Карло Ринальди, менеджер команды Yamaha Motocross Team: "Сегодня - неутешительный день, но еще и не конец. Все зависит от того, как у Джоша сложится эта неделя. Мы только надеемся, что этот уикенд не создаст дополнительных проблем и не помешает выздоровлению. Ситуация Марка – еще одно разочарование, и я не знаю, что еще сказать об этом."

Лоуренц Кляйн Коеркамп, менеджер гонок Yamaha Motor Europe: "Снова Тони доказал, что он - невероятный талант. Мы надеялись на хороший результат и на него, чтобы помочь Джошу опередить Стива и отобрать некоторые очки, но мы никогда не ожидали, что он выиграет GP; пьедестал уже был бы большим результатом. Я не могу подобрать больше слов, чтобы объяснить это. Сегодня классический случай смятения, потому что невероятно то, что сделал Тони, но я чувствую себя настолько же расстроенным за Джоша. То, как он ехал в первой гонке, было очень смело, но при этом он испытывал нереальную боль. Эмоции на сегодня исчерпаны. Мы не сдаемся и надеемся, что на этой неделе кость в его плече продолжит заживать."

Джош Копинс о Гран при Великобритании, прошедшем в прошлые выходные: "Было жестко. Дикая боль, но с плечом все нормально. Мне бы еще неделю на выздоровление, но ее нет. Я удовлетворен, я отъездил несколько кругов и мне нравятся такие трассы. Я хотел бы оказаться в первой пятерке в обоих заездах. Говорят, что Стив тоже травмирован, но он отъездил чемпионат Бельгии.

Я концентрировался скорее на боли, чем на управлении. Но тем не менее испытываю определенную гордость от самого факта, что финишировал и даже получил какие-то очки, но в то же время я разочарован. И лишь мечтаю оказаться в Лироп и постараться отъездить так, как я реально могу."

В настоящее время соперник Копинса - Стив Рамон - уже опережает его на 14 очков. Если Рамону удастся победить на последнем в сезоне Гран при Нидерландов, то он попадет в книгу рекордов как обладатель титула в двух классах: МХ1 и МХ2.

Важные новости
 
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв

После 6 месяцев тотальной неопределенности с форматом и общей судьбой чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года, внезапно - 1-й этап на «Игора Драйв» состоится в ближайшие выходные, 6-8 июня. Расписание и несколько новых вводных.
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона

Чемпионат MotoGP едет в царство Маркесов - на истинно «домашнюю» трассу Марка и Алекса, Motorland Aragon, расположенный неподалеку от Серверы и их альма-матер, автодрома Alcarras, где оба тренируются в свободное время. О чем это говорит? Расписание Гран-При Арагона, 8 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При #AragonGP 6-8 июня 2025.
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки

На подмосковном картодроме в Фирсановке состоялся 2-й этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, который уже 15 лет бессменно проводит «АвтоМотоАльянс». Вероятно, самой яркой гонкой с неожиданным исходом стал финальный заезд в спортивном классе Supermoto S1, на старт которого вышли гонщики Чемпионата России по кольцевым мотогонкам.
Босс Aprilia Racing Массимо Ривола - о ситуации с Хорхе Мартином: это еще не разрыв отношений!
Босс Aprilia Racing Массимо Ривола - о ситуации с Хорхе Мартином: это еще не разрыв отношений!

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола провел очень эмоциональные выходные в Мизано, где ему предстояло встретиться лицом к лицу с Хорхе Мартином, новым флагманом заводской команды MotoGP, который неожиданно предъявил ей ультиматум. Ривола, впрочем, заявил, что по-прежнему «не считает это разрывом отношений».
MotoGP: Хорхе Мартин планирует возвращение в Германии и надеется на скорые тесты с Aprilia
MotoGP: Хорхе Мартин планирует возвращение в Германии и надеется на скорые тесты с Aprilia

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин вернулся на гоночный трек, пока в седле серийного супербайка в рамках ежегодного фестиваля владельцев и фанатов Aprilia All Stars 2025 в Мизано. Участие в шоу - часть контракта и работа Хорхе, но также он получил шанс испытать свою физическую форму после аварии в Катаре. После события Мартин дал обстоятельный комментарий о шансах на возвращение в чемпионат мира. И на каких условиях.
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Пилот Honda MotoGP Лука Марини избежал самых серьезных травм при аварии в Suzuka 8 Hours
Пилот Honda MotoGP Лука Марини избежал самых серьезных травм при аварии в Suzuka 8 Hours

Представитель Луки Марини, его отец - Массимо опубликовал обновление о состоянии пилота заводской команды Honda MotoGP, пострадавшего в большой аварии на тестах в Судзуке: тщательное обследование опровергло одну из самых опасных травм, о которых сообщалось ранее! Лука уже начал курс реабилитации и скоро сможет покинуть Японию для прохождения курса лечения в Италии.
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня в немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
 
Все публикации за 29 августа 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.59 МЛН
годовая
аудитория
735016
посетителей
в месяц
63981
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island