МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10311
24 мая 2010 в 14:22
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Женский мотокросс: новости чемпионата мира

Приближается к экватору женский чемпионат мира 2010 по мотокроссу. Пройдены 3 этапа из 7. В отличие от MX1/MX2, в WMX есть четкий лидер. Это немка Штефи Лайер - действующая чемпионка мира из заводской команды Red Bull KTM. Их шести гонок Штефи выиграла пять, привозя ближайшим соперницам по 10-20 секунд.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 мая 2010 - На второй строчке итогового протокола француженка Ливия Ланселот. В результатах прослеживаются последствия прошлогодней травмы, но даже несмотря на неудачный (для чемпионки мира 2008 года) ГранПри Болгарии (4-е место), на остальных она четко едет на 2-ю ступеньку подиума.

На третье место в женском чемпионате мира по мотокроссу сразу четыре претендентки: немки Мария Франке и Лариса Папенмайер, англичанка Натали Кейн и итальянка Чиара Фонтанези. Фонтанези можно назвать новичком в этой компании, участвует в "мире" она с прошлого года. С переменным успехом Папенмайер и Франке соперничают между собой за подиум уже давно, еще с Женского Кубка мира. В прошлом сезоне лучший результат показала Папенмайер - у нее серебро WMX 2009.

ТОП-5 WMX после 3-х этапов из 7
1.№1-Laier, S.(GER) - 145 очков
2.№114-Lancelot, L.(FRA) -120 очков
3.№103-Franke, Maria(GER) -103 очка
4.№44-Kane, Natalie(GBR) -102 очка
5.№2-Papenmeier, L.(GER) -99 очков
6.№8- Fontanesi, C.(ITA) - 98 очков

А вот свежие новости от Екатерины Гурьевой - единственной россиянки в Больших Призах - о ГранПри Каталонии (Испании):

"Первая новость - вернулась опять на 4т -250. Перед ГранПри Испании купили не новый, но хороший KTM от Штефи Лаер. Мотоцикл 2008 года модель SXS, т.е.тюнинг (крутая ходовая и сделанный мотор). Мне нравится, даже очень! Когда был новый, наверное, вообще был супер. Нужно будет только ходовую переделать, так как у нас разница в весе со Штефи 10кг. Единственная проблема - не успели как следует обслужить, и начались приключения.

25 - Екатерина Гурьева, Испания

На засечке мотоцикл заглох и не заводился. Простояла пол-квалификации. Как потом выяснилось, в бак не поступал воздух - забился золотник шланга бензобака грязью. Второй день начался более удачно - 24я на тренировке, но потом, перед заездом на круге просмотра я попала в небольшой завал. Все завелись и уехали, а мой мотоцикл - никак. В результате опоздала в предстартовый парк и не была допущена в заезд. Было до слез обидно, но что поделать - правила на GP очень жесткие.

Кроме того, всю ночь шел дождь, поэтому с утра трасса была очень грязная. Потом ещё нарезали глубокие колеи и в некоторых местах мы просто зависали, хотя ход был у девушек в этом году гораздо выше... Не ошибались лишь настоящие профи. К заездам МХ2 было уже сухо.

Сейчас возвращаюсь в Россию сдавать экзамены, делать новые визы и обратно в Европу, хорошо бы все успеть."

Календарь WMX 2010 - Женского чемпионата мира по мотокроссу
4 апреля; 1-й этап; ГранПри Болгарии, Sevlievo
9 мая; 2-й этап; ГранПри Португалии, Agueda
16 мая;3-й этап; ГранПри Каталонии (Испании), Bellpuig
6 июня; 4-й этап; ГранПри Франции, St Jean d‘Angely
20 июня; 5-й этап; ГранПри Германии, Teutschenthal
8 августа; 6-й этап; ГранПри Чехии, Loket
12 сентября; 7-й этап; ГранПри Италии, Fermo

Фото: из архива Екатерины Гурьевой (ГранПри Испании WMX 2010)

Важные новости
 
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов

Примерно раз в сезон, но не каждый, картодром Фирсановки позволяет провести этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото в конфигурации задом-наперед, то есть со стартом по часовой стрелке. И это радикально меняет всю трассу, отношение к ней, времена круга, ход гонок и даже потенциальных победителей... Вот как сложился 4-й этап 2025 года, прошедший в минувшее воскресенье.
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа

Мы вступаем в август в гоночном ритме: расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring 2025 года на Moscow Raceway 1-3 августа. В рамках уикенда также состоится 2-й этап чемпионата Москвы.
Мотокросс MXGP/MX2: Лукас Коенен и Симон Лангенфельдер - победители Гран-При Чехии
Мотокросс MXGP/MX2: Лукас Коенен и Симон Лангенфельдер - победители Гран-При Чехии

В Гран-При Чехии Лукас Коенен сократил отставание от лидера Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Романа Фебвре. В MX2 идущий на титул Симон Лангенфельдер увеличил отрыв от Андреа Адамо, сокращавшийся в Финляндии. Результаты 14-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 в Локете и комментарии призеров.
KTM перезапустил производство в Маттигхофене после трехмесячного простоя
KTM перезапустил производство в Маттигхофене после трехмесячного простоя

Хорошая новость для тех, у кого Orange Blood: обещание нового руководства KTM AG выполнено - утром понедельника, 28 июля 2025 года после трехмесячного простоя перезапущен конвейер головного предприятия компании в Маттигхофене.
Турок вошел в историю с тремя круглыми победами в 800 и 900-й гонках, выиграв и WorldSBK1000
Турок вошел в историю с тремя круглыми победами в 800 и 900-й гонках, выиграв и WorldSBK1000

В воскресенье на новой трассе из календарей World Superbike и MotoGP - Balaton Park состоялась историческая, 1000-я гонка чемпионата мира по Супербайку, #WorldSBK1000. Она пришлась на утреннюю Superpole Race, которая стартовала в достаточно сложных погодных условиях. Но Топрак Разгатлиоглу поставил на результатах воскресных гонок свою печать, окончательно завладев ситуацией, точь-в-точь, как в 2024 году.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 мая 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.86 МЛН
годовая
аудитория
936754
посетителей
в месяц
58102
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island