МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
100054
24 января 2016 в 13:46
 
Реклама, реквизиты рекламодателя указаны в сообщении

Мотоботы для мотокросса FOX COMP 5: обзор новинки

У каждого производителя экипировки для мотоспорта, в частности, для мотокросса и эндуро, есть несколько линеек продуктов разных уровней. Для прорайдеров - самые последние инновации спортивной инженерии: это всегда дорого и имеет очень узкую специфику применения. Продукты для продвинутых любителей, обычно, базируются на профессиональных продуктах, но материалы попроще, цена пониже, а функциональность гораздо шире; это универсальный, но недешевый продукт, прежде всего, надежный и долговечный, рассчитанный на тяжелое, частое применение.
Реклама

FOX COMP 5: мотоботы для мотокросса и эндуро начального уровня
FOX COMP 5: мотоботы для мотокросса и эндуро начального уровня

Наконец, начинающим пилотам, которым еще только предстоит осознать, какие детали экипировки для них лично важнее всего (на будущее) - предельно безопасные, но относительно простые в плане технологий и материалов продукты. Мотоботы Fox Comp 5 - вот из этой серии. И возможно, это лучший на сегодняшний день выбор по соотношению цены и качества на рынке.

Яркий, стильный и запоминающийся дизайн FOX, компактность, алюминиевые клипсы застёжек и жёсткая подошва – что ещё нужно начинающему гонщику?

Основная часть бот выполнена из натуральной кожи, благодаря чему они очень устойчивы к истиранию и ударам. Боты хорошо облегают ногу, достаточно аэродинамичны и хорошо гнутся, обеспечивая дополнительную свободу движений.

Защита


FOX COMP 5: защита и внешний вид
FOX COMP 5: защита и внешний вид


Разумеется, мотокроссовые боты не могут быть сделаны из одной лишь кожи, и Comp 5 в этом плане не исключение. Все критические места ботинка усилены дополнительными накладками из различных материалов. Сразу бросается в глаза усиленный мысок, составляющий единое целое с передней частью подошвы – двойное усиление призвано защитить его от износа во время переключения передач. Внутренняя боковая часть ботинка также дополнительно усилена; помимо прочего, здесь присутствуют текстильные накладки для защиты от оплавления глушителем. Полиуретановые вставки в задней части и в области голени добавляют ботам жёсткости.

Подошва


FOX COMP 5: подошва
FOX COMP 5: подошва


Подошва этих бот достаточно, но не чрезмерно жёсткая в задней и передней части. Она долговечна, обеспечивает максимальную защиту и отличное сцепление с подножками. Протектор, благодаря хорошо продуманному рисунку, не забивается пылью и грязью. Задняя часть подошвы немного скошена для того, чтобы нога свободно скользила по грунту во время прохождения поворотов.

Важные детали


FOX COMP 5: важные детали - застежки
FOX COMP 5: важные детали - застежки


Застёжки бот Comp 5 выполнены из алюминия и жёсткого пластика, они надёжно защёлкиваются и не будут самопроизвольно открываться во время езды. Клипсы застёжек выполнены из алюминия и жёсткого пластика. Все шарниры застёжек, разумеется, металлические

Внутренник ботинка отделан мягким дышащим текстилем и хорошо защищён от пыли, воды и грязи
Внутренник ботинка отделан мягким дышащим текстилем и хорошо защищён от пыли, воды и грязи


Внутренник ботинка отделан дышащим текстилем, что обеспечивает дополнительный комфорт. Клапан голенища нельзя, конечно, назвать водонепроницаемым, но, тем не менее, он хорошо защищает ногу от воды и грязи.

Эти боты предназначены, в первую очередь, для мотокросса, но, надо сказать, они отлично подойдут и для любого типа эндуро. Кроме того, Comp 5 выпускаются и в подростковой версии Youth, которая отличается пластиковыми клипсами застёжек вместо алюминиевых и, разумеется, размерами.

Весь модельный ряд мотоботов Fox Comp 5 представлен в салонах официального дистрибьютора Fox в России, компании "Веломир" и в Интернет-магазине Velomirshop.ru

Важные новости
 
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Реальный рейтинг пилотов MotoGP 2026
Реальный рейтинг пилотов MotoGP 2026

Британская Delta Data, ведущая статистику Формулы-1 и Мото Гран-При, подвела итоги первого полугодия: кто из пилотов MotoGP действительно выкладывается на все 100, а кто, либо уже сдался, либо просто не дорабатывает?
MotoGP 2026: разбор полетов после BritishGP от Луиджи - провал засчитан, но были к этому готовы
MotoGP 2026: разбор полетов после BritishGP от Луиджи - провал засчитан, но были к этому готовы

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной обзор гоночного уикенда от первого лица. Гран-При Британии — #BritishGP MotoGP 2026 года был провален всей группировкой Ducati, признал Джиджи: однако, Маркес предупреждал
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Мотобизнес Honda вывозит квартальный отчет и возвращает позитив инвесторам
Мотобизнес Honda вывозит квартальный отчет и возвращает позитив инвесторам

Honda Motor Co публикует первый квартальный отчет финансового 2026 года (в Японии он начался 1 апреля). После катастрофического обвала стоимости акций из-за отмены программы электромобилей в США, мотоциклетный бизнес Honda вывез на себе все потери! Акции HMC на Токийской бирже снова как годом ранее, и идут в рост.
Солнечное затмение: чемпион MotoGP Марк Маркес не смог
Солнечное затмение: чемпион MotoGP Марк Маркес не смог

Сегодня все будут наблюдать полное солнечное затмение. Частичное мы уже наблюдали в минувшее воскресенье в Сильверстоуне... Большое признание, которое выдал 9-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес после явного неудовлетворительного выступления на Гран-При Британии, шокировало: всё дело в акцентах и оттенках! Некоторые сделали ударение на том, что «другие пилоты справились лучше», но в действительности Маркес сказал — «я не смог проехать лучше».
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp