МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9032
24 января 2016 в 14:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Заводские команды вернулись к работе на треке после каникул

Заводские команды World Superbike вернулись к плотной работе на гоночных треках по всему миру перед поездкой на официальные тесты в Австралии: Kawasaki Racing окопалась в Сепанге (Малайзия), Aruba.it Racing - Ducati и Pata Yamaha Official WorldSBK - в Портимао (Португалия).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 января 2016 - Некоторые команды приступили к работе еще 10-14 дней назад, другие подключились на этой неделе. До конца января практически все запланировали дополнительные тесты в Circuito de Jerez (Испания), а уже в первых числах февраля к своей работе приступят менеджеры по логистике команд - надо собрать все оборудование и технику и подготовить к отправке за океан. Большая часть техники идет морем, а наиболее чувствительное оборудование - по воздуху. Как и раньше, за транспортировку участников чемпионата в Австралию отвечает генеральный промоутер чемпионата Dorna WorldSBK Organizations.

В двух словах о том, как прошли тесты.

Том Сайкс и Джонатан Рэй провели несколько дней в Сепанге
Том Сайкс и Джонатан Рэй провели несколько дней в Сепанге


Команда Kawasaki вернулась с каникул еще в начале января, вторую неделю месяца провела на испытаниях в Circuito de Jerez, но непогода не позволила полностью выполнить намеченную программу в Арагоне. Затем наступил небольшой перерыв, после которого пилоты KRT отправились в Японию. После визита в Осаку, в штаб-квартиру Kawasaki, Джонатан Рэй и Том Сайкс приняли участие в серии медийных событий в Малайзии, включая традиционный пресс-тест нового Kawasaki ZX-10R Ninja на Sepang International Circuit. На самом деле, Рэй и Сайкс провели в Сепанге еще целый рабочий день в закрытом формате, но пресс-служба не освещала эти приватные тесты Kawasaki Racing.

Тем временем, заводские проекты Ducati и Yamaha готовились в Испании. Опять же, как и в случае с Kawasaki, непогода в середине месяца несколько сократила рабочее время на треке. Но каждый из проектов захватил период хорошей погоды в Хересе, и вот, теперь вернулся в Португалию.

Чаз Девис и Давиде Джулиано, которые продолжат совместную работу в Aruba.it Racing - Ducati в 2016, наконец, смогли выложиться полностью в Портимао и показать очень хорошие времена. Команда работала над поиском базовой настройки для нового 1199 Panigale R, оценила апгрейд электроники и шасси. Заводская команда получила от шведской компании Ohlins новые вилки, применение которых существенно повысило стабильность мотоцикла в поворотах. Управляющая электроника Panigale также изменилась, оба гонщика оценили новые версии ПО для предотвращения пробуксовки заднего колеса и стратегий торможения двигателем. На двоих Девис и Джулиано накрутили 196 кругов.

Давиде Джулиано вернулся в седло Ducati 1199 Panigale R после зимних каникул
Давиде Джулиано вернулся в седло Ducati 1199 Panigale R после зимних каникул


"Несмотря на эти длинные каникулы, оба - Давиде и Чез продемонстрировали, что они в великолепной физической форме, - отметил руководитель проекта Ducati в World Superbike Эрнесто Маринелли. - У нас накопилось много задач, которые следовало решить до поездки в Австралию, включая апгрейды шасси и электроники, и я рад, что на тестах в Португалии погода позволила выполнить всю программу. Поездка в Phillip Island неумолимо приближается, и мы еще хотели бы успеть поработать в Хересе перед этим. У нас есть отличные базовые настройки для предстоящего португальского этапа, и к испанскому мы не прочь подготовиться тем же образом".

Пилоты Ducati встретятся с другими проектами World Superbike 26-27 января в Хересе.

Сильвейн Гуинтоли и Алекс Лоус вновь встретились в гараже Crescent Yamaha (PATA Yamaha Official WorldSBK) после перерыва, вызванного затянувшимся реабилитационным периодом для британца. На предыдущих тестах в Хересе, преимущественно, работал француз, собирая информацию для команд. Поэтому, вместе с Ducati пилоты Yamaha намерены совершить еще один выезд на Circuito de Jerez перед отплытием в Австралию.

Как и Ducati, заводская бригада Yamaha получила из Швеции совершенно новую вилку Ohlins. В целом, программы работы обоих команда были идентичны - электроника и шасси.

"После затянувшейся (для меня) зимы, было очень приятно вернуться вновь в седло нашего R1, - отметил Алекс Лоус. - Команда приготовила для нас массу обновлений, и новые настройки шасси мне подошли. Плечо не слишком беспокоило меня. Скажу, что вчера мне было чуть комфортней, чем сегодня, но я искренне надеюсь, что в Хересе я вернусь к работе в 100% форме".

PATA Crescent Yamaha Official WorldSBK на презентации Yamaha в Барселоне
PATA Crescent Yamaha Official WorldSBK на презентации Yamaha в Барселоне


Гуинтоли работал, преимущественно, над сравнением двух конфигураций шасси YZF-R1: с одной он работал в Хересе две недели назад, другую получил только что.

"Мы должны сравнить работу нового маятника заднего колеса и подвески на разных треках, - сказал Сильвейн. - Портимао и Херес, как раз, такие - совершенно разные. В прошлый визит в Андалуссию мы работали со старой конфигурацией и собрали много данных, вернемся туда и будем работать с новой - сравнивать данные. Пока мне все очень нравится. Думаю, мы нашли неплохой базовый сетап для нового шасси в Портимао, и с аналогичной задачей мы едем в Херес".

На тесты в Португалию команда Yamaha отправилась сразу после официальной презентации гоночной программы Yamaha Racing в Барселоне, где завод представил все направления - MXGP, MX2, MotoGP, World Superbike и World Endurance, - везде, где в 2016 году японская компания будет выступать официально, с полным заводским присутствием.

Важные новости
 
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025

Николо Булега спас ситуацию, не позволив Разгатлиоглу слишком легко забрать все трофеи: «Тройная Корона» не досталась BMW. Результаты EstorilWorldSBK: с чем World Superbike едет на финал в Херес?
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha

Игра закончена: Стефано Манци на новом Yamaha R9 поставил точку в истории, которая началась ровно год назад с ожидаемой, но одновременно ставшей такой неожиданной для многих презентации нового мотоцикла класса «Supersport», его стремительного внедрения в официальные партнерские команды Yamaha Europe, первых восторгов от тестов и первых побед в схватках с непобедимыми еще в 2024 году Ducati V2.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2

Воскресные гонки 11 этапа World Superbike 2025 на Circuito Estoril - Superpole Race и Race 2 #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport

Судьба титулов World Supersport решается здесь и сейчас, в гонках 11-го этапа 2025 на Circuito Estoril! Все заезды класса Суперспорт в рамках #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья

Альваро Баутиста после финиша субботней гонки World Superbike в Эшториле признал, что даже он ничего не мог поделать с мощными атаками Топрака Разгатлиоглу. Чего же ждать от воскресных гонок EstorilWorldSBK?
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026

Согласно новым правилам Американской Мотоциклетной Федерации (AMA), мотогонщики, участвующие в национальных чемпионатах по мотокроссу (Pro Motocross) и суперкроссу (AMA Supercross), а также в SuperMotocross (SMX), получают стартовые номера согласно своему рейтингу, и лишь в исключительных случаях имеют право оставить за собой "фирменный" номер. Кому достались «№1», кому - «№99», а кто решил остаться при своих счастливых цифрах?
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах

Ferrari Elettrica станет первым полностью электрическим суперкаром легендарного итальянского автопроизводителя. Технические подробности и инновации были раскрыты во всех деталях.
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!

Большая афера с внедрением Yamaha R9 в чемпионат World Supersport принесла заводу из Иваты фантастические результаты: на предыдущем этапе WSS в Арагоне Yamaha Racing досрочно оформила свой 11-й Кубок производителей в среднекубатурном классе. А теперь - санкции FIM! И не только это.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1

Субботний экшн на Circuito Estoril: квалификация Superpole и первая гонка Мирового Супербайка #EstorilWorldSBK, 11 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.11 МЛН
годовая
аудитория
598676
посетителей
в месяц
39441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island