МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11249
24 января 2016 в 15:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Supercross - Anaheim-2: Раян Данджи и Чад Рид вновь 1-2

Второй этап подряд доминирующую роль в AMA Supercross играет пилот заводской команды KTM Раян Данджи: победа в Анахайме принесла ему увеличение отрыв от соперников в чемпионате мира; но Чад Рид и Кен Рокцен не намерены отпускать американца слишком далеко.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 января 2016 - Видео и полные результаты 3-го этапа AMA Supercross в Анахайме

Конкуренцию Данджи в схватке за holeshot составл Деви Миллсапс из BTOSports.com KTM, и Деви удалось переиграть действующего чемпиона: он мастерски подлез под заводского пилота внутри поворота и первым пересек линию. Чад Рид, тем временем, уже пристроился третьим и стал искать места для атаки.

Данджи потребовалось четыре круга, что пройти Миллсапса. Соперник боролся до последнего, так что Раяну пришлось поступить достаточно жестко в конце следующего круга, чтобы оттеснить соперника и захлопнуть калитку прямо у него перед носом. Рид отлично видел всю дуэль, и к тому моменту уже приготовил свой обгонный маневр. Кругом позже, он легко прошел Миллсапса. Начиная с этого момента, впрочем, доминированию Данджи уже ничего не угрожало.

Рокцену пришлось туго в начале финала в Anaheim-2
Рокцену пришлось туго в начале финала в Anaheim-2


А вот для Рокцена финальная гонка дня началась не слишком удачно: он оказался в плотном трафике из Элая Томака, Джейсона Андерсона и Коула Сили. В дополнение ко всему, Трей Кэннерд и Дастин Брайтон сцепились в повороте и оба жестко упали, получив травмы - эта заминка также повлияла не темп основной группы.

Раян Данджи возглавляет гонку в Анахайме, тот момент, когда Рокцену удалось пройти Рида
Раян Данджи возглавляет гонку в Анахайме, тот момент, когда Рокцену удалось пройти Рида


Но Томак, Рокцен и Андерсон разошлись не на шутку во второй половине заезда. Они практически догнали Чада Рида, которому пришлось оборонять 2-ю позицию изо всех сил. На гребенке Томаку даже удалось обойти Рида, но Элай вновь переиграл сам себя, уронив мотоцикл уже в следующем повороте - переднее колесо попало в колею и рыхлый песок. Рокцен тут же воспользовался ошибкой соперника, пройдя на 3-е место.

На последних кругах уже Рокцен пытался отнять у Рида "серебро", но также допустил ошибку - и свой единственный шанс закрепиться впереди.

KTM SF-F450, Yamaha YZ450F и Suzuki RM450F - на подиуме в Анахайме!

Чад Рид воодушевлен вторым подиумом подряд
Чад Рид воодушевлен вторым подиумом подряд


Для Раяна Данджи и Чада Рида это второй подряд 1-2 финиш, вот что по этому поводу сказал австралиец: "На прошлой неделе я был просто счастлив, что достиг этой позиции. Пытался уговорить себя, что должен ценить этот момент, сам факт, что мне удалось пробиться на подиум. Но, чувак, я же спортсмен! Я должен хотеть большего. И... честно, после сегодняшней сумасшедшей гонки я слегка не в себе. Получил столько адреналина и удовольствия! Обычно, я бы сказал, что этот трек просто мне подходит. Но нет, на этот раз все было чуть иначе: у меня были реальные проблемы весь день. Я совсем не был уверен, что смогу побороться даже за подиум, тем более, за второе место. Вот почему я счастлив сегодня вдвойне. Стабильность сегодня играла ключевую роль в гонке. И это причина, по которой мы [я и Данджи] двукратные чемпионы. Но серия длинная, 17 гонок. Все еще впереди".

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин резко изменил отношение к своему Aprilia по итогам пятницы в Брно
MotoGP: Хорхе Мартин резко изменил отношение к своему Aprilia по итогам пятницы в Брно

«Блудный сын» Хорхе Мартин вернулся в Aprilia Racing после нескольких месяцев метаний и восстановления душевного равновесия, и то, что он увидел на Automotodrom Brno в ходе работы с командой, его вдохновило: «Теперь я чувствую, что это мой мотоцикл» - сказал он по итогам тренировочного дня Гран-При Чехии, который он завершил у самом центре ТОП-10, пройдя в квалификацию Q2 с первой попытки.
Чемпионат России 2025: результаты квалификации 3 этапа в классе SBK/SBK2 на Moscow Raceway
Чемпионат России 2025: результаты квалификации 3 этапа в классе SBK/SBK2 на Moscow Raceway

Возможно, это был самый солнечный и сухой день двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway, и от того, квалификация субботних гонок была столь важна.
MotoGP - Пятница в Брно - это весело: Мартин совершил отличный камбэк, первый Маркес вне конкуренции, другой угнал скутер
MotoGP - Пятница в Брно - это весело: Мартин совершил отличный камбэк, первый Маркес вне конкуренции, другой угнал скутер

Проливной дождь в Брно стал причиной задержки преквалификации MotoGP. Потенциал залитого водой нового асфальта Automotodrom Brno было непросто, но последние несколько минут, когда вода ушла, позволили совершить большой скачок в плане времен круга. И лучше всех свой шанс реализовал, конечно же, Марк Маркес... Кто прошел в Q2 CzechGP и как выступил вернувшийся в Aprilia Хорхе Мартин?
Трансляция преквалификации Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция преквалификации Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Проливной дождь остановил ход тренировочного дня Гран-При Чехии прямо перед зачетной практикой MotoGP. 10 первых проходят в квалификацию Q2, если погода в субботу останется такой же, преквалификация может стать слишком важной... Паддок ждет объявления решения Дирекции. Следите за расписанием и трансляцией с Automotodrom Brno. Преквалификация #CzechGP от старта до финиша.
Расписание и трансляции 12 этапа MotoGP 2025 CzechGP - Гран-При Чехии
Расписание и трансляции 12 этапа MotoGP 2025 CzechGP - Гран-При Чехии

Историческое событие - Гран-При Чехии вернулось в календарь MotoGP 2025 года, а Automotodrom Brno, наконец, полностью обновил асфальт! #CzechGP 2025 станет, одновременно, столь долгожданным и необычным событием. Расписание уикенда и трансляций 18-20 июля.
Расписание двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 18-20 июля
Расписание двойного этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 18-20 июля

Опубликовано расписание сдвоенного 3 и 4 этапа чемпионата России A5Motors Motoring 2025 года на Moscow Raceway 18-20 июля. Оно достаточно сложное и нестандартное.
MotoGP возвращается в Брно: Гран-При Чехии во всех деталях - и за что мы его так любим
MotoGP возвращается в Брно: Гран-При Чехии во всех деталях - и за что мы его так любим

Надо отметить, что Automotodrom Brno был первой мировой площадкой, на которой мне довелось поработать лично еще в 2009 году. До того были некоторые немецкие и финские автодромы национального масштаба, но Автодром Брно - первый по-настоящему большой, масштабный и от того такой привлекательный для российской аудитории, в первую очередь, для действующих мотогонщиков, как прорайдеров, так и любителей. Чем так интересно Гран-При Чехии по MotoGP, и почему невозможно найти замену Брно даже при наличии Red Bull Ring в соседней Австрии?
Официально: Хорхе Мартин продолжит карьеру с Aprilia Racing в MotoGP 2026
Официально: Хорхе Мартин продолжит карьеру с Aprilia Racing в MotoGP 2026

Ситуация разрешилась однозначно: Хорхе Мартин закопал топор войны в схватке с Aprilia Racing, признав, что продолжение контракта в 2026 году будет наилучшим выходом для всех сторон!
Гуру моторостроения MotoGP KTM Курт Триб впервые высказался о своем переходе в Honda
Гуру моторостроения MotoGP KTM Курт Триб впервые высказался о своем переходе в Honda

Дизайнер и разработчик ДВС Курт Триб, кисти которого принадлежат такие шедевры, как моторы KTM 450 SX-F и EXC, затем преобразившиеся в чемпионские двигатели прототипа Moto3 KTM RC250RW, а также боевой V4 KTM RC16, войдет в заводскую структуру Honda Racing в августе, не дожидаясь окончания сезона MotoGP или календарного 2025 года.
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring

Воскресная гонка совершенно перевернула все впечатления от дождливой субботы: Ярослав Карпушин идеально реализовал старт с поул-позиции на Sachsenring и большую часть гонки возглавлял заезд, либо держался в группе лидеров. Результаты 2-й гонки 5-го этапа Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.6 МЛН
годовая
аудитория
843217
посетителей
в месяц
82130
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island