МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
13945
17 мая 2013 в 00:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат Мира по мотокроссу MX1/MX2 - Бразилия

Чемпионат мира по мотокроссу (FIM Motocross World Championship) пересек Атлантический океан и готов к 7-му Гран-При сезона-2013 в красивом месте Beto Carrero, с крупнейшим луна-парком в Латинской Америке. Трасса напоминает стадион - практически со всех сторон ее окружают трибуны.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2013 - Гран-При Бразилии - третий этап чемпионата, который проходит за океаном. А значит зрителей снова ждет объединенный суперфинал MX1 и MX2. Джеффри Херлингс намерен финишировать в тройке лучших. Как думаете, получится?

По недавнему сообщению FIM, начиная с этого этапа и до конца сезона, в Гран-При будут участвовать только те пилоты, время круга которых на пре-квалификации соответствует 108% от времени лучших десяти пилотов. Отсев тех, кто не соответствует, будет под контролем директора гонки.

В классе MX1 по результатам 6 этапов лидирует пилот Red Bull KTM Factory Racing Антонио Кайроли (Antonio Cairoli). На этой трассе итальянец еще не выигрывал, в прошлом году он занял в Бето Карреро 8-е место.

На второй строчке в MX1 пилот Kawasaki Racing Team Готье Полен (Gautier Paulin). После двух победных Гран-При - в Болгарии и Португалии - он сократил отставание от Кайроли до 38 очков. В настоящий момент он на пике формы и в подтверждение тому его невероятный темп, который он показал в борьбе против Кайроли и Десалля.

Третья в итоговом протоколе - команда Rockstar Energy Suzuki World и ее пилот Клеман Десалль (Clement Desalle), победитель первого Гран-При сезона. Отставание от Готье Полена составляет 15 очков. Два недавних Гран-При бельгиец проехал в группе лидеров, но из привычного тренировочного процесса его выбило серьезное падение на последних кругах MXGP в Португалии. Несмотря на отсутствие серьезных травм, до вторника у него был вынужденный простой.

На Гран-При Бразилии было запланировано возвращение россиянина Евгения Бобрышева (Honda World Motocross). Он поехал в Бето Карреро, а дальше все будет зависеть от самочувствия, поскольку Евгений все еще страдает от боли, у него был перелом малой берцовой кости. В прошлые выходные Bobby занял 6-е место на этапе чемпионата Голландии.

Об уровне местных пилотов в MX1 можно будет смотреть по Веллингтону Гарсия (Wellington Garcia). Одному из лучших бразильских кроссменов предстоит проявить себя в гонке с пилотами чемпионата мира. Его цель на данную гонку - финиш в ТОП-10.

В классе MX2 безусловным фаворитом является Джеффри Херилингс (Jeffrey Herlings) из Red Bull KTM Factory Racing. Он выиграл все заезды в прошедших Гран-При, а в Португалии по времени круга еще и опередил пилотов MX1. Но в этот раз его цель - оказаться в тройке сильнейших в объединенном заезде MX1/MX2, а для этого Херлингсу важен хороший старт. Остальные побочные фишки его не волнуют - в своем классе он уверен, отрыв от ближайшего соперника составляет 81 очко.

На второй строчке протокола его напарник француз Jordi Tixier. Год назад этап в Бразилии у Тикси не задался, в этот раз он намерен исправиться. Да и на подиум охота - в Португалии ему не хватило буквально одного очка до ТОП-3.

Третье место также у пилота KTM (Standing Construct KTM). Голландцу Глену Колденхоффу (Glenn Coldenhoff) "мир" желает стабильности, если он не хочет передать бронзу еще одному представителю оранжевых - Хосе Батрону (Jose Butron).

Россиянин Александр Тонков вернулся в гонки после травмы руки. На прошлом этапе он занял 9-е место согласно таблице Youthstream. В итоговом протоколе, с учетом пропусков, пилот Esta Motorsports 19-й.

Гонки в прямом эфире будут транслироваться на сайте mx-life.tv. Расписание по московскому времени:
19:00 - LIVE MX2 Race 1
20:00 - LIVE MX1 Race 1
21:20 - LIVE MX1 MX2 Last Chance
22:10 - LIVE Studio Show
23:00 - LIVE MX1 MX2 Super Final

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island