МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14058
11 августа 2008 в 15:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: 12-й этап Чемпионата Мира, класс МХ1

Джонатан Барраган (№7) окрылен тремя победами подряд в предыдущих этапах. Удачно стартовав, он вырывается в лидеры первого заезда MX1. На том же спуске, где совсем недавно в МХ2 Стивен Сворд подвинул Террокса, Себастьян Пурсель (№90, кстати тоже из Kawasaki) тем же манером обгоняет Баррагана, правда более корректно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2008 - Как выяснилось, у Билли Маккензи (№211) хорошая память - он не забыл как Джош Коппинс вынес его в предыдущем ГранПри. Расплата происходит той же монетой, №211 выносит №6 с третьей позиции, но Джош избегает падения.

первые круги - Пурсель лидирует, его преследует Барраган №7 и Маккензи...

На 6-м круге (снова тот самый спуск) Пурсель теряет лидерство. Пропустив вперед Баррагана, он пытается бороться за второе место с Маккензи. Но его обходят Маккензи и Макс Нагл (№12).

В 13-м круге на спуске, что называется на ровном месте, №211 падает. Мотоцикл отлетает, а Билли на четвереньках отползает с трассы - гонка для него закончена.

За 5 минут до конца заезда дуэт Джоша Коппинса и Стива Рамона догоняет Девид Филипперц (№19). Достаточно глупое падение на первом круге усложнило гонку итальянцу - он выбирался с 20-го места. Ловкий обгон в повороте Стива Рамона, затем Коппинса - и вот Филипперц уже борется с Пурселем за третье место.

Клетчатый флаг первым проезжает Макс Нагл (за 4 круга до финиша он обходит №7).

ТОР-5: 1. Maximilian Nagl (GER, KTM), 39:38.255; ; 2. Jonathan Barragan (ESP, KTM), +0:08.690; 3. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:16.171; 4. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:19.210; 5. Sebastien Pourcel (FRA, Kawasaki), +0:20.225

Во второй гонке Джонатану Баррагану уже не удается сохранить удачный старт - Филипперц быстрее. Но и вторым он не придет из-за падения при приземлении. Его место вскоре займет Себастьян Пурсель.
Джош Коппинс... вот уже 7 кругов он проехал третьим. Но, в результате падения на спуске, его накрыл свой же мотоцикл. В итоге замыкает первую тройку Кен Де Дикер, а Коппинс возвращается в гонку, но финиширует 10-м. Вот такая развязка дня.

ТОР-5: 1. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 40:18.466; ; 2. Sebastien Pourcel (FRA, Kawasaki), +0:04.986; 3. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:06.206; 4. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:10.184; 5. Jonathan Barragan (ESP, KTM), +0:14.943

подиум: первое место - Девид Филипперц, второе - Себ Пурсель (слева), на третьем - Джонатан Барраган (справа)

Результаты ГранПри Чехии - 12 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1:

1.№19 Philippaerts, David (ITA,Yamaha) - 45 очков (20+25)
2.№90 Pourcel, Sebastien (FRA,Kawasaki) - 38(16+22)
3.№7 Barragan, Jonathan (ESP,KTM) - 38 (22+16)
4.№12 Nagl, Maximilian (GER,KTM) - 37 (25+12)
5.№11 Ramon, Steve (BEL,Suzuki) - 36 (18+18)
6.№9 de Dycker, Ken (BEL,Suzuki) - 33 (13+20)
7.№8 Leok, Tanel (EST,Kawasaki) - 30 (15+15)
8.№25 Desalle, Clement (BEL,Suzuki) - 25 (12+13)
9.№6 Coppins, Joshua (NZL,Yamaha) - 25 (14+11)
10.№32 Priem, Manuel (BEL,Kawasaki) - 24 (10+14)
11.№108 Nemeth, Kornel (HUN,KTM) - 20 (11+9)
12.№20 Aranda, Gregory (FRA,Kawasaki) - 19 (9+10)
13.№60 Anderson, Bradley (GBR,Suzuki) - 14 (8+6)
14.№111 Leok, Aigar (EST,Yamaha) - 13 (5+8)
15.№141 Boniface, Steve (FRA,Honda) - 12 (7+5)
16.№23 Salvini, Alex (ITA,Suzuki) - 11 (4+7)
17.№14 de Reuver, Marc (NED,Honda) - 10 (6+4)
18.№161 Strijbos, Kevin (BEL,Kawasaki) - 3 (0+3)
19.№179 Michek, Martin (CZE,Honda) - 3 (3+0)
20.№24 Church, Tom (GBR,Kawasaki) -2 (0+2)
21.№115 Campano, Carlos (ESP,Yamaha) - 2(2+0)
22.№102 Cepelak, Jiri(CZE,Yamaha) - 1 (0+1)
23.№121 Chiodi, Alessio(ITA,TM) - 1 (1+0)
24.№103 Bartos, Petr(CZE,Honda) - 0 (0+0)
25.№16 Noble, James(GBR,KTM)-0(0+0)
26.№28 Columb, Scott(NZL,Suzuki)-0(0+0)
27.№45 Leonce, Loic(FRA,Yamaha)-0(0+0)
28.№15 Bill, Julien(SUI,Honda)-0(0+0)
29.№36 Correira, Luis(POR,Suzuki)-0(0+0)
30.№59 Reisinger, Oswald(AUT,Suzuki)-0(0+0)
31.№211 Mackenzie, Billy(GBR,Honda)-0(0+0)

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
461782
посетителей
в месяц
5005
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island