МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14255
11 августа 2008 в 15:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: 12-й этап Чемпионата Мира, класс МХ1

Джонатан Барраган (№7) окрылен тремя победами подряд в предыдущих этапах. Удачно стартовав, он вырывается в лидеры первого заезда MX1. На том же спуске, где совсем недавно в МХ2 Стивен Сворд подвинул Террокса, Себастьян Пурсель (№90, кстати тоже из Kawasaki) тем же манером обгоняет Баррагана, правда более корректно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2008 - Как выяснилось, у Билли Маккензи (№211) хорошая память - он не забыл как Джош Коппинс вынес его в предыдущем ГранПри. Расплата происходит той же монетой, №211 выносит №6 с третьей позиции, но Джош избегает падения.

первые круги - Пурсель лидирует, его преследует Барраган №7 и Маккензи...

На 6-м круге (снова тот самый спуск) Пурсель теряет лидерство. Пропустив вперед Баррагана, он пытается бороться за второе место с Маккензи. Но его обходят Маккензи и Макс Нагл (№12).

В 13-м круге на спуске, что называется на ровном месте, №211 падает. Мотоцикл отлетает, а Билли на четвереньках отползает с трассы - гонка для него закончена.

За 5 минут до конца заезда дуэт Джоша Коппинса и Стива Рамона догоняет Девид Филипперц (№19). Достаточно глупое падение на первом круге усложнило гонку итальянцу - он выбирался с 20-го места. Ловкий обгон в повороте Стива Рамона, затем Коппинса - и вот Филипперц уже борется с Пурселем за третье место.

Клетчатый флаг первым проезжает Макс Нагл (за 4 круга до финиша он обходит №7).

ТОР-5: 1. Maximilian Nagl (GER, KTM), 39:38.255; ; 2. Jonathan Barragan (ESP, KTM), +0:08.690; 3. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:16.171; 4. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:19.210; 5. Sebastien Pourcel (FRA, Kawasaki), +0:20.225

Во второй гонке Джонатану Баррагану уже не удается сохранить удачный старт - Филипперц быстрее. Но и вторым он не придет из-за падения при приземлении. Его место вскоре займет Себастьян Пурсель.
Джош Коппинс... вот уже 7 кругов он проехал третьим. Но, в результате падения на спуске, его накрыл свой же мотоцикл. В итоге замыкает первую тройку Кен Де Дикер, а Коппинс возвращается в гонку, но финиширует 10-м. Вот такая развязка дня.

ТОР-5: 1. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 40:18.466; ; 2. Sebastien Pourcel (FRA, Kawasaki), +0:04.986; 3. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:06.206; 4. Steve Ramon (BEL, Suzuki), +0:10.184; 5. Jonathan Barragan (ESP, KTM), +0:14.943

подиум: первое место - Девид Филипперц, второе - Себ Пурсель (слева), на третьем - Джонатан Барраган (справа)

Результаты ГранПри Чехии - 12 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1:

1.№19 Philippaerts, David (ITA,Yamaha) - 45 очков (20+25)
2.№90 Pourcel, Sebastien (FRA,Kawasaki) - 38(16+22)
3.№7 Barragan, Jonathan (ESP,KTM) - 38 (22+16)
4.№12 Nagl, Maximilian (GER,KTM) - 37 (25+12)
5.№11 Ramon, Steve (BEL,Suzuki) - 36 (18+18)
6.№9 de Dycker, Ken (BEL,Suzuki) - 33 (13+20)
7.№8 Leok, Tanel (EST,Kawasaki) - 30 (15+15)
8.№25 Desalle, Clement (BEL,Suzuki) - 25 (12+13)
9.№6 Coppins, Joshua (NZL,Yamaha) - 25 (14+11)
10.№32 Priem, Manuel (BEL,Kawasaki) - 24 (10+14)
11.№108 Nemeth, Kornel (HUN,KTM) - 20 (11+9)
12.№20 Aranda, Gregory (FRA,Kawasaki) - 19 (9+10)
13.№60 Anderson, Bradley (GBR,Suzuki) - 14 (8+6)
14.№111 Leok, Aigar (EST,Yamaha) - 13 (5+8)
15.№141 Boniface, Steve (FRA,Honda) - 12 (7+5)
16.№23 Salvini, Alex (ITA,Suzuki) - 11 (4+7)
17.№14 de Reuver, Marc (NED,Honda) - 10 (6+4)
18.№161 Strijbos, Kevin (BEL,Kawasaki) - 3 (0+3)
19.№179 Michek, Martin (CZE,Honda) - 3 (3+0)
20.№24 Church, Tom (GBR,Kawasaki) -2 (0+2)
21.№115 Campano, Carlos (ESP,Yamaha) - 2(2+0)
22.№102 Cepelak, Jiri(CZE,Yamaha) - 1 (0+1)
23.№121 Chiodi, Alessio(ITA,TM) - 1 (1+0)
24.№103 Bartos, Petr(CZE,Honda) - 0 (0+0)
25.№16 Noble, James(GBR,KTM)-0(0+0)
26.№28 Columb, Scott(NZL,Suzuki)-0(0+0)
27.№45 Leonce, Loic(FRA,Yamaha)-0(0+0)
28.№15 Bill, Julien(SUI,Honda)-0(0+0)
29.№36 Correira, Luis(POR,Suzuki)-0(0+0)
30.№59 Reisinger, Oswald(AUT,Suzuki)-0(0+0)
31.№211 Mackenzie, Billy(GBR,Honda)-0(0+0)

Важные новости
 
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp