МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2008 - "Если честно, я счастлив, что избежал травмы, потому что во второй гонке было серьезное падение. Похоже, не везет мне в Локете! В целом - слошное расстройство, все шло наперекосяк. Я хорошо ехал, но сломалась перемотка в очках. (Камень попал. Бывает же - год назад из-за камушка у Коппинса тормоз заклинило - в тот раз он сломал ключицу и потерял титул - прим. Motogonki.ru).
Во второй гонке с очками было все в норме, но стали слезиться глаза. Ехать быстро, как хотелось, стало сложно. К тому же я умудрился врубить нейтралку при приземлении. Меня накрыл мотоцикл. Штаны порваны, защита слетела... Но я смог продолжить гонку. В запасе есть несколько этапов. Надеюсь, следующий будет более позитивным."
Новозеландец сохранил за собой третье место в турнирной таблице, однако теперь рядом с ним опасные соседи - всего на 1 балл от него отстают Джонатан Барраган и Кен Де Дикер.
Следующий, 13 этап Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2 состоится 31 августа в Ирландии.
