МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21681
1 апреля 2019 в 20:24
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Женский мотокросс: Амандин Верстапен - победительница 1-го этапа WMX в Нидерландах

В отсутствие действующей чемпионки мира по мотокроссу WMX Кьяры Фонтанези, за подиум WMX вступили в борьбу Кортни Данкан, Амандин Верстапен, Ненси ван де Вен и Лариса Папенмайер.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2019 - В начале первого заезда Данкан опередила Верстапен и лидировала до финиша. За второе место до клетчатого флага Лариса Папенмайер боролась с Верстапен, финишировали практически колесо к колесу с разрывом всего в 0.101 секунды. Более 30 секунд на домашней трассе уступили соперницам Ненси ван де Вен и Шана Ван дер Влист.

Жесткий перелет через руль и возвращение в гонку Кортни Данкан
Жесткий перелет через руль и возвращение в гонку Кортни Данкан


Данкан шла на победу и во втором заезде, но на 8-м круге потеряла лидерство из-за жесткого падения на приземлении. Несмотря на кульбит и потерю позиций, она вернулась в гонку и финишировала 7-й.

Ван де Вен, преследовавшая Данкан, возглавила пелотон и одержала первую в сезоне победу в заезде WMX. Второй-третьей проехали Верстапен и Папенмайер.

Первый подиум сезона-2019 WMX возглавила Амандин Верстапен, второе-третье места у Ненси ван де Вен и Ларисы Папенмайер. Все три пилотессы выступают в этом году на Yamaha. Кортни Данкан заняла четвертое место.

Российских спортсменок в WMX не было.

Результаты 1-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин WMX:
1 274 Verstappen, Amandine BEL FMB YAM 22 22 44
2 85 Van De Ven, Nancy NED KNMV YAM 18 25 43
3 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB YAM 20 20 40
4 151 Duncan, Courtney NZL MNZ KAW 25 14 39
5 188 van der Vlist, Shana NED KNMV KTM 16 18 34
6 172 Valk, Lynn NED KNMV YAM 14 15 29
7 131 Dam, Line DEN DMU HON 10 16 26
8 66 Rutledge, Meghan AUS MA KAW 12 13 25
9 964 van Wordragen, Nicky NED KNMV YAM 13 12 25
10 9 Germond, Virginie SUI FMS KTM 8 10 18
11 14 Martinez, Mathilde FRA FFM KTM 6 11 17
12 111 Borchers, Anne GER DMSB SUZ 11 6 17
13 625 O′Hare, Tahlia Jade AUS MA KTM 7 9 16
14 325 Andersen, Sara DEN DMU KTM 15 0 15
15 36 Berry, Avrie USA KNMV KTM 9 5 14
16 290 Denis, Mathilde FRA FFM YAM 5 8 13
17 90 Keller, Sandra SUI FMS KAW 4 7 11
18 5 Jans-Beken, Britt NED KNMV KTM 1 4 5
19 125 Simons, Amber NED KNMV KTM 3 1 4
20 52 Charroux, Justine FRA FFM YAM 0 3 3
21 30 Wagemans, Brenda BEL FMB YAM 0 2 2
22 55 Irmgartz, Kim GER DMSB HON 2 0 2
23 116 Nocera, Francesca ITA FMI SUZ 0 0 0
24 71 Verploegh, Demi NED KNMV KTM 0 0 0
25 27 Djärf Björklund, Ida SWE SVEMO KAW 0 0 0
26 136 Swets, Cynthia NED KNMV HUS 0 0 0
27 138 Booth, Kathryn GBR ACU KTM 0 0 0
28 146 Michels, Lisa GER DMSB SUZ 0 0 0
29 22 Holt, Vilde Marie NOR NMF HUS 0 0 0
30 143 Stoutjesdijk, Stephanie NED KNMV HUS 0 0 0
31 827 Hatao, Juri JPN MFJ HON 0 0 0
32 974 Lehmann, Janina GER DMSB SUZ 0 0 0
33 21 van Dam, Kaylee NED KNMV YAM 0 0 0
34 18 Schultz, Katharina GER DMSB KAW 0 0 0
35 42 Van Muylem, Britt BEL FMB HUS 0 0 0
36 203 Viaud, Camille FRA FFM YAM 0

Важные новости
 
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp