МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2015 - Слухи о том, что BMW нашла партнера для создания серии "маленьких биммеров" в Индии, распространились еще осенью прошлого года. Все ждали первых плодов совместной работы.
Это не первый случай, когда BMW Motorrad берет опытного подрядчика: уже 8 лет баварский концерн успешно сотрудничает с тайваньским заводом Kymco. В 2007-2009 годах в Тайбее и Кёшунге для сборочного предприятия BMW в Берлине производили двигатели BMW G450. А начиная с 2012 года Kymco делает для немцев практически полностью макси-скутеры C650GT и C600 Sport, оснащенные 60-сильным, 647-кубовым двигателем с CVT-вариатором.

BMW Concept G310 Stunt
В BMW Motorrad четко дали понять, что принимают вызов, брошенный конкурентами на рынке среднекубатурной и малокубатурной техники, наиболее популярной в мире. Малокубатурная техника делает до 70% всего оборота японских компаний. В 2011 году KTM в содружестве с индийским Bajaj запустил проект 125 Duke и 200 Duke, а затем усилил свои позиции, благодаря приходу 390 Duke, ставшим настоящим бестселлером, в том числе, и в России. Благодаря 125, 200 и 390 KTM улучшил показатели продаж на 60% за 2 года.

BMW Concept G310 Stunt
Первая ласточка BMW-TVS - это G310, пока концепт, но в ближайшее время он попадет на конвейер. Concept G снят в Бразиции и показан тамошней публике, что намекает на будущее рынка. Дизайн в стиле BMW F800R от Криса Пфайффера, агрессивный наклон вилки, агрессивный пластик и двигатель с "плугом", дорогие шины Metzeler в базовой комплектации. Рама типа "птичья клетка" из стальных труб, легкий алюминиевый маятник и 1-цилиндровый 4-тактный двигатель с инжектором - вот комплект новой платформы с кодовым названием "K3", на базе которой вскоре появятся еще несколько дорожников "мини BMW". Какие тормоза, машинки? Что именно за двигатель? Пока неизвестно.
Все подробности - на презентации в Милане, 17 ноября 2015 года.



BMW Concept G310 Stunt