МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10692
9 августа 2015 в 20:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: IndyGP - Великое гоночное шоу от старта до финиша!

Дуэли Мики Каллио с Тито Рабатом не получилось... получилась битва ВОСЬМИ пилотов Moto2! Гран-При Индианаполиса стал примером выдающегося гоночного шоу, комментировать который просто бесполезно: такие сражения нужно смотреть и пересматривать.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 августа 2015 - Констатация факта. Дождь ушел, оставив командам одно единственное решение - только слики! 100% пилотов Moto2 предпочли гоночные шины на быстро сохнущем асфальте Indianapolis Motor Speedway. В отличие от гонки Moto3, для 600-кубовой категории сложились почти идеальные условия для многосторонней схватки за победу, участие в которой приняли от восьми до одиннадцати пилотов.

Мика Каллио и Хулиан Симон покинули схватку достаточно рано, вылетев с трассы, к счастью, без последствий для пилотов.

Сэм Лоус, Алекс Ринс, Доминик Эгертер, Хулиан Симон, Тито Рабат, Франко Морбиделли, Аслан Шах, Жоан Зарко и Хазиф Сиарин - все они с первого круга включились в схватку за подиум и победу. В лидерах побывали все. Только после 15-ти кругов от группы отделились пять пилотов, особо жадные до победы: Зарко, Ринс, Эгертер, Рабат и Морбиделли стали отрываться от остальных. Но пелетон постоянно растягивался и сжимался, контактная борьба в поворотах - в порядке нормы, потому что просто невозможно войти в поворот одновременно втроем, не коснувшись друг друга... Шесть пилотов шли с одинаковым временем до 20-го круга.

Доминик Эгертер, начавший гонку с 11-й позиции на старте, лидировал треть заезда. Алекс Ринс перемещался от 3-й по 8-й позиции и назад, пытаясь закрепиться за Тито Рабатом, чтобы получить шанс на последнем круге выстрелить на подиум. Ему, в итоге, это удалось.

Резкое обострение ситуации наступило за 4 круга до финиша. Началось все с падения Сэма Лоуса в последнем повороте. Сразу за этим, в TOP-5 пошла слишком опасная и близкая борьба в каждом повороте: Ринс, Зарко, Эгертер и Морбиделли бились, как в последний путь. Касания стали нормой, что не могло не привести к потере контроля в какой-то момент. Тито Рабат едва не упал после атаки Морбиделли в медленном правом вираже, что отбросило действующего чемпиона сразу на секунду назад. Зарко и Морбиделли шли в атаку в поворотах напролом, не слишком церемонясь с соперниками. Сиарин, пытавшийся работать, как европейцы, вылетел с 7-й позиции на последнем круге и завершил гонку в Медицинском центре.

Алекс Ринс взял первую победу в своей карьере в Moto2
Алекс Ринс взял первую победу в своей карьере в Moto2


Алекс Ринс ушел лидером на последний круг, ему удалось воспользоваться "потасовкой" среди соперников - прорваться вперед и нарастить ценное преимущество до 0.5 секунды. Благодаря этому, он взял свой первый Гран-При в карьере в классе Moto2.

Решающий рывок сделал в последний момент и Жоан Зарко: ему удалось оттереть воинственно настроенного Франко Морбиделли, который резко остепенился и дополнил подиум. Эгертер и Рабат финишировали в TOP-5, расстроенные потерей темпа в последний момент. Финиш 2-м в Индианаполисе позволил Жоану Зарко приумножить лидерство в чемпионате: теперь у него 199 очков, а идущий вторым Алекс Ринс теперь уступает ему 71. В то же время, Тито Рабат потерял 2-ю позицию и переместился на третью, но отрыв от Ринса всего 3 очка.

"Главное в этой гонке было... пытаться сохранять спокойствие, - сказал после финиша Франком Морбиделли. - Любая ошибка могла стоить падения, но и упускать шанс - это было непозволительно. Этот подиум - подарок моей команде!"

Восемь пилотов, среди которых весьма опытные гонщики и чемпионы, не сумели добраться до финиша, вылетев с трассы - это Сэм Лоус, Луис Росси, Раттапарк Вилайро, Ренди Круменахер, Сандро Кортези, Хазиф Сиарин, Мика Каллио и Ксавье Вьерже.

Уфф... Если вы достанете запись гонки Гран-При Индианаполиса в классе Moto2, обязательно пересмотрите ее еще раз, а потом еще раз. Это великое спортивное шоу от старта до финиша украсит наши скучные зимние вечера еще не один раз!

Важные новости
 
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на августовском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island