МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
36256
8 марта 2019 в 14:12
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Все против всех: Фавориты MotoGP затруднились назвать одного главного конкурента

Марк Маркес, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо, Маверик Виньялес, Валентино Росси и Алекс Ринс - эта шестерка не просто так была приглашена на встречу с журналистами: это основные фавориты MotoGP 2019 года, но каждый из сих сегодня не знает наверняка, с кем ему предстоит спорить за титул в этом сезоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 марта 2019 - Хорхе Лоренцо, говоря о шансах на титул по завершении тестов в Катаре, говорил о 6-7 претендентах. Валентино Росси согласился с ним вчера в ходе большого обсуждения этого вопроса, к которому присоединились все участники брифинга.

«Да, наверное, это самый интересный вопрос сегодня, - сказал действующий чемпион MotoGP Марк Маркес. - Шаг за шагом, мы поймем реальную ситуацию. Но только через 5-6 гонок будет четкая идея - кто же имеет больше шансов на титул, кто войдет в группу претендентов. В любом случае, стабильность будет ключевым фактором для успеха. Нужно все время лидировать и не допускать ошибок. Кто наши главные соперники? Я не могу назвать одного, это точно. Оба Yamaha и оба Ducati, также Ринс. Но Петруччи, думаю, способен всех удивить. А еще мне не следует забывать о моем новом напарнике [Лоренцо]».

Валентино Росси заявил, что по итогам тестов в Катаре нельзя судить о реальной картине - кто на самом деле готов к борьбе за чемпионат, а кто просто красиво отстрелялся на испытаниях: «В данный момент я просто не знаю! - признался 40-летний ветеран MotoGP, - Но если бы надо было ответить на этот вопрос здесь и сейчас, назвал бы 7-8 имен, которые будут подниматься на подиум. Все будет зависеть от каждой практики, поскольку минимальные изменения будут влиять на гонки. С некоторых точек зрения наш байк великолепен, все отметили, как он улучшился. Но я-то понимаю, что для победы нужно больше. Нужно продолжать работу, искать оптимальную конфигурацию. Мы будем сильны в некоторых гонках, в других придется попотеть».

Андреа Довициозо тоже произнес ту же фразу - «я не знаю», но немного в ином ключе: он говорил о собственной готовности для схватки за титул здесь и сейчас, а также о своей форме и о форме «Ducati - лучшего байка в паддоке MotoGP».

«Я не знаю, не знаю. По тестам судить точно не стоит. Тесты в Малайзии были весьма странными, да и в Катаре мы увидели странную ситуацию. Три дня тестов - три совершенно разных кондиции трассы, погоды и всего остального. Трудно провести анализ, пытаясь понять и сравнить производительность наших соперников с нашей, оценить ее правильно. Каждый пилот работал по своей собственной программе, и не было такого, как раньше, что - вот какая-то зачетная сессия, когда все выезжают и показывают все, на что способны. Нет, не было такого в этот раз по многим причинам. Думаю, все были быстры на тестах. А как это на самом деле, увидим на свободных практиках. Ситуация снова может измениться. Я не знаю, чего ожидать от первой гонки. Мы будем конкурентоспособны, но насколько? Я не беспокоюсь, потому что мы можем столкнуться с совершенно новыми условиями... И каждый уикенд будет отличаться. Каждый год отличается от предыдущего!» - сказал Довициозо.

Алекс Ринс считает, что уровень, которого достигла заводская команда Suzuki, достаточен для стабильного финиша в TOP-5. Это означает, что у него будет 5-6 соперников в каждой гонке, если он захочет финишировать в призах.

«В конце того года мы уже оформили много подиумов и были стабильны, а за зиму мы точно ускорились еще! - сказал Ринс, - У нас отличный базовый сетап, мы улучшили показатели топовых скоростей, мощности, а также в области жесткого торможения Suzuki работали очень напряженно всю зиму. Выиграть гонки будет трудно. Мы ожидаем противостояние со всеми заводскими пилотами MotoGP, то есть, их будет не меньше шести, но теперь и незаводские находятся на уровне, достаточном для борьбы за подиум. В Катаре мы увидим, что я смогу сделать, чего смогу добиться - это будет финальный экзамен для нас. На моих плечах нет давления относительно борьбы за титул, что облегчает задачу. Я буду стараться, конечно же. Но главное, получать удовольствие, а не надрываться».

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp