МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
36310
8 марта 2019 в 12:27
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Обратный отсчет: 2 дня до MotoGP - Семейный фотоальбом

Мы все ждали этот день с нетерпением! Первый день нового сезона MotoGP - 8 марта 2019 года. А о том, как же его ждали команды и пилоты, можно судить по эмоциям на их лицах - вот по этим фотографиям из паддока Losail International Circuit.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 марта 2019 - Четверг, предшествовавший уикенду в Катаре, был полон различных активностей. У фотографов и журналистов было много времени, чтобы пообщаться с мотогонщиками, директорами и менеджерами команд, их инженерами и механиками. Многие команды сделали традиционные «семейные фотографии» перед сезоном - своеобразная традиция с напутствием друг другу и напоминалочка фанатам: пора готовить поп-корн!


Пышные презентации начались еще накануне, 6 марта, в Дохе, где свои новые цвета и титульного спонсора представила Angel Nieto Team.


На пит-лейне Losail International Circuit весь день люди собирались в кучку, чтобы сделать вот такие командные селфи.


Monster Energy Yamaha MotoGP каждый год начинает с большой семейной фотографии, где собирается весь коллектив, включая даже самых «секретных» его членов. По фотографии сразу видно, кто есть кто: в синем - представители Yamaha Racing (инженеры-разработчики, боссы и менеджеры), в цветах Monster Energy одеты члены команды (пилоты, их бригады и прочий персонал).


Итальянские брателлы: группировка итальянцев в MotoGP усиливается с приходом Франческо Баньяи! Слева-направо: Андреа Довициозо (Ducati Team), Андреа Янноне (Aprilia Racing), Валентино Росси (Yamaha Racing), Данило Петруччи (Ducati Team), Франческо Баньяя (Pramac Ducati), Франко Морбиделли (Petronas Yamaha SRT).


Валентино Росси: «так оглянешься на стартовую решетку, а там против тебя на старт твой сын уже вышел!» -- Росси привел в Королевский класс двух очень перспективных итальянских новобранцев - Франко Морбиделли (вступил в MotoGP в 2018) и Франческо Баньяю (чемпиона Moto2 из команды Sjy Racing Team VR46). Оба пилота начинали свою карьеру в Гран-При после VR46 Riding Academy. Морбиделли всеми силами пытался доказать Росси свою независимость, приняв предложение о вступлении в Moto2 от бельгийской Marc VDS Racing, и стал с ней чемпионом мира. Но теперь он в саттелите Yamaha, куда попал по протекции Росси.


Новая история Tech 3 Racing в MotoGP: первый уикенд вместе с KTM Factory Racing, под новым именем и с новым титульным спонсором - Red Bull KTM Tech 3. Семейное фото перед началом уикенда: Хафиж Сярин и Мигель Оливера будут в центре внимания в Катаре.


Кэл Кратчлоу готов вернуться на подиум в MotoGP. Он самый успешный британец в Королевском классе чемпионата за почти 40 лет, и чувствует эту ответственность. Однако, еще полтора месяца назад он был в сомнениях, что сможет принять участие не только в Гран-При Катара, но и вообще в чемпионате 2019 года.


Все сомнения - позади! Семейное фото LCR Honda MotoGP на пит-лейне Losail International Circuit: обновленный байк с новым карбоновым маятником, новый двигатель, новый аэродинамический обвес - Кратчлоу надеется показать свою силу в первой гонке сезона-2019.


Парень, не опаздывай на съемку!


Обратная сторона семейного фото Класса-2019 - MotoGP.


Ну, расскажи нам еще что-нибудь интересное, Хорхе!..


Новая команда в MotoGP - Petronas Yamaha SRT (Sepang Racing Team) - официальный саттелита Yamaha Racing в Королевском классе вместо Tech 3. В составе команды Франко Морбиделли и самый молодой пилот MotoGP Фабио Куартараро.


19-летний Аюми Сасаки из Petronas Spinta Racing будет выступать на Honda NSF250R.


22 пилота в составе 11 команд в 2019 году. Изначальный план Dorna Sports был - 12 команд/24 пилота, так что еще два места свободны! Для кого их забронировали - уж не для Sky Racing Team VR46 ли?..


Случайное фото или печенька с предсказанием?


Первая пресс-конференция MotoGP сезона всегда очень эмоциональная и жизнеутверждающая: большие ожидания, неизвестность, абсолютная непредсказуемость - это интригует и заряжает уверенностью каждого... пока не погаснет стартовый светофор.

Важные новости
 
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp