МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
77468
8 марта 2019 в 23:26
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Арон Канет возглавил первый день QatarGP

Новая команда чемпионата мира по Moto3, которую возглавляет никто иной как Макс Бьяджи, уже заявила о себе: первый день нового гоночного сезона 2019 года в Катаре возглавил ее единственный гонщик Арон Канет! Вторым стал Романо Фенати, а Макар Юрченко... Впрочем, все по порядку.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 марта 2019 - У Романо Фенати нет выбора, ему нужно выигрывать чемпионат, чтобы оправдаться за все. Итальянец возглавил FP1, пройдя круг за 2:05.917 до того, как солнце закатилось за горизонт. И как показала практика, стоило подождать вечера, чтобы увидеть истинный потенциал Losail International Circuit!

После заката температура на поверхности асфальта упала значительно, а воздух остыл всего на пару градусов. Но трасса за час остыла с +41 до +22 градусов, и тогда пилоты Moto3 значительно ускорились - некоторые на секунду и даже больше.

Романо Фенати среди явных лидеров QatarGP в классе Moto3
Романо Фенати среди явных лидеров QatarGP в классе Moto3


Романо Фенати от своего дневного времени откусил сразу почти 0.8 и выдал 2:05.156.

Но именно Канет был тем, кто совершил настоящий прорыв - сразу на 2.5 секунды: начав раскатываться под катарским солнцем с 2:07.219, под софитами испанец вжарил 2:04.561, одновременно побив и действующий рекорд Losail International Circuit для класса Moto3, и единственным из всех углубился внутрь 2:04.

Фенати, в итоге, остался на 2-й строчке. Никколо Антонелли из SIC58 Squadra Corse, несмотря на падение в конце FP1, вечером показал неплохой темп и поднялся на 3-ю строчку в 0.679 секунды от лидера.

13 пилотов класса Moto3 показали время в 1 секунде от лидера
13 пилотов класса Moto3 показали время в 1 секунде от лидера


Кстати, Габриэль Родриго вернулся в строй после перелома ключицы, который он получил только неделю назад на тестах здесь же, в Катаре. В четверг он прошел медкомиссию - и получил допуск в гонку. Сегодня же он подтвердил, что к ней готов: завершил день на 5-й позиции!

Тони Арболино, партнер Фенати по Snipers Team занял 8-е место, пропустив вперед Далла Порту и Якуба Корнфейла.

Чан Онжу завершил день на 13-й позиции
Чан Онжу завершил день на 13-й позиции


Новобранец Moto3, действующий чемпион Red Bull Rookies Cup Чан Онжу, ставший сенсацией финала чемпионата мира по Мото Гран-При в Валенсии, свой первый боевой день в GP завершил на 13-й позиции.

Вместе с ним, по итогам дня еще 12 юных гонщиков расположились в секунде за Канетом.

Макар Юрченко ускорился за день на 0.6 секунды
Макар Юрченко ускорился за день на 0.6 секунды


Макару Юрченко удалось снять сразу 0.6 секунды с круга, но поскольку ускорились все, он не смог за счет этого подняться достаточно высоко. Из-за чаттеринга стабильности нет, и он завершил день на 26-й позиции в 2 секундах от лидера.

Единственным, кто упал в этой вечерней сессии был японец Тацуки Судзуки из SIC58 Squadra Corse, упавший в последнем повороте незадолго до появления клетчатого флага.

Итоги первого дня Гран-При Катара в классе Moto3:


Итоги первого дня Гран-При Катара после FP2, Moto3, 8/03/2019

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp