МОТОГОНКИ.РУ, 7 июля 2024 - Марини шел на работу в Repsol Honda, хорошо понимая, что первый сезон ему придется делать черновую работу, не думая о результатах. На Ducati в команде VR46 он мог сразу рассчитывать на борьбу за поул-позиции и подиумы, хотя не был на том уровне достаточно часто, как ему бы хотелось. Но с Honda... эта ставка была рискованной, но игра ведется в долгую.
Марини ускорялся с самого начала уикенда в Германии и стартовал в спринтовой гонке с 18-й позиции, лучшей с начала сезона. Обогнав Жоана Зарко, Марини прошел на 15-ю позицию, став на финише быстрейшим Honda из всей группировки, включая 5-го пилота HRC, официального тест-пилота Штефана Брадля.
«ОК, это пока лучшая наша гонка с начала сезона, и мне это понравилось! Весь заезд я продвигался вперед, получая удовольствие, - сказал он на брифинге после Tissot Sprint Race. - Большую часть гонки я ехал прямо за Фабио Куартараро и Диджией, и у меня всё время было четкое ощущение, что я не уступаю им ни в скорости, ни в темпе. Это хорошая мотивация после тяжелого уикенда в Ассене».
«Не знаю точно, но на Sachsenring мне лучше удается адаптироваться к байку, и прогресс наступает незамедлительно. Конечно, я могу сказать, что все еще в начале долгого пути, но главное, что мы, наконец, получили удовольствие от процесса, а не только набивали шишки, пытаясь что-то изменить к лучшему».