МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8795
6 июня 2010 в 12:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лидеры чемпионата (по)меняются в Мугелло

Обычно, такие заголовки журналисты дают статьям после гонок, но в Италии, в жизни, в планах MotoGP все изменилось в один момент: падение и травма Валентино Росси разом перечеркнули привычный ход вещей. Утро Гран-При Италии в Мугелло - как обстоят дела.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2010 - Поул-ситтер Педроса намерен взять быка за рога. Начиная с Мугелло, и на следующих гонках, у него есть отличный шанс реабилитироваться перед своими боссами - вернуться в TOP-3 и, вероятно, побороться с Лоренцо за чемпионский титул: "Оказаться на первой линии в Мугелло очень важно, потому что нашей целью является победа, - заявил Дани после квалификации, - Мы будем сохранять концентрацию, несмотря на все, что произошло здесь в субботу. Я не видел падения Росси, я все, что слышал об этом, звучит угрожающе. Очень жаль, что это случилось. Это правда, все гонщики чувствуют, когда их соперникам по-настоящему больно, ведь то же самое может случиться с каждым. Очень важно, чтобы операция прошла успешно, я желаю Валентино скорейшего возвращения."

Второй человек, которому судьба дает невероятный шанс переиграть все заново - Кейси Стоунер, невероятными усилиями квалифицировавшийся третьим. Австралиец находится на далекой, 13-й позиции лишь с 11-ю очками в копилке, заработанными в Хересе. У Лоренцо и Росси 70 и 61 очко. Чтобы компенсировать дефицит, Кейси нужно финишировать на подиуме в каждой гонке, начиная с Мугелло. Так, он смог бы добраться до TOP-3 к концу месяца. И он может это сделать, как показывает практика и прошлогодние события! "Мне очень жаль Валентино, потому что все три пилота на стартовой решетке хорошо знают, каково быть травмированным и пропускать гонки, - сказал Стоунер, - Ему будет тяжело вернуться в строй, даже тренироваться, поэтому я хочу пожелать ему скорейшего выздоровления."

I'm sorry for Valentino so much...

В центре внимания Хорхе Лоренцо. Хотя ему и не удалось выиграть поул в домашней (для Fiat Yamaha) гонке, он не чувствует серьезной угрозы со стороны соперников, которых от него отделяет дистанция в одну чистую победу. Кажется, Хорхе совершенно не рассматривает в качестве соперника Довициозо, ну а Педроса - лишь человек, за которым "надо присматривать". Стоунер... сегодня еще очень далек. К тому же, Лоренцо уже выиграл два из трех Гран-При Италии в цветах Fiat Yamaha: "Прежде всего, я хотел бы сказать, насколько мне жаль Валентино: представляю, как ему больно - ведь это его домашнее Гран-При! У меня отличный темп, покрышки Bridgestone превосходно подходят для трассы, думаю, я смогу побороться за победу и в этот раз", - сказал испанец.

Менеджер Лоренцо Вилко Зиленберг дополнил слова своего подопечного: "Мы все очень переживаем за Валентино. Все хотели бы его побороть, но только на гоночном треке. Знаю, что Росси больно уже от того ощущения, что он не на гоночном треке, когда все гоняются. В такие моменты команда Fiat Yamaha снова едина, мы желаем ему скорейшего возвращения. Ну, а нам теперь главное, сконцентрироваться и не совершить больших ошибок."

Утренний warm-up прошел без существенных проблем. Лучшее время (1:49.750) за Дани Педросой, Лоренцо, Стоунер и Довициозо на вершине горы. Ветеран MotoGP Лорис Капиросси, очевидно, постарается показать достойный результат в Мугелло - он и на квалификации боролся за место на первой линии, а теперь, стартуя со второй, готов держать темп лидеров. Совсем по-другому чувствует себя его напарник Альваро Баутиста, у которого прямо на квалификации испортился двигатель. Новобранец в самом конце списка, он будет стартовать с последней позиции.

Начало заезда MotoGP на Гран-При Италии - в 16:00 по московскому времени.

Важные новости
 
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp