МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
24250
6 июня 2010 в 15:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2, Гран-При Италии: Иванов - сход, Леонов - 25-й

Множеством сходов и падений отметилось Гран-При Италии в Мугелло, в классе Moto2 до финиша из 41 стартовавшего доехали только 30 гонщиков. Гонку возглавил итальянский гонщик Андреа Янноне, который лидировал с отрывом более чем в 5 секунд. На подиуме Гадеа и Корси.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2010 - Обладатель поул-позиции Андреа Янноне из команды Speed Up вырвался в лидеры заезда и ушел огромный отрыв на хорошо знакомом ему треке в Мугелло. Группу преследователей возглавил Жулс Клузель, но на 4 круге француз не удержал свой байк на траектории, поймав хай-сайд, вылетел в гравий. Там же к концу заезда оказались Лукас Пешек, Дельхале, Понс, Де Роса, Ди Мелио, Пьетри. Среди ретировавшихся и пилот Gresini Racing Moto2 Владимир Иванов, он вылетел с трассы на 33-й минуте заезда.

Главным событием Гран-При Италии стала битва за подиум между пятью пилотами Moto2 Тони Элиасом, Шоя Томидзавой, Томасом Люти, Серхио Гадеа и Симоном Корси. Они провели неподражаемую гонку в стиле GP250 - с многочисленными касаниями, контактной борьбой, входами в поворот по 3-4 мотоцикла одновременно. Томидзаве дважды удается прорваться через стройные ряды соперников и тут же потерять 4 позиции, как и Элиасу.

Последний круг оказался решающим, как и в предыдущей гонке GP125. Вперед вырвались Корси и Гадеа, тогда как Люти, Элиас и Томидзава тщетно пытаются улучшить свои позиции. Выход на финишную прямую сопровождается практически параллельным финишем Корси, Гадеа и Люти - между нами разница в 0.035 и 0.015 секунды! Андреа Янноне выигрывает национальное Гран-При и выводит команду Speed Up на подиум. Во время гонки его отрыв достигал 5.8 секунды, на финише он оказался раньше остальных на 2.764.

Российский пилот Vector Kiefer Racing Владимир Леонов проводит отличную гонку и финиширует на 25-й позиции, опередив лидера Гран-При Катара, Испании и Ле Мана Кенни Ноуеса, бывших пилотов MotoGP Энтони Веста и Никколо Канепу, уступив 3 секунды своему бывшему сопернику по IDM Арни Тодду.

Результаты Гран-При Италии, Mugello, Moto2 (6/06/2010):

1. Янноне
2. Гадеа +2.764
3. Корси +2.799 (+0.035)
4. Люти +2.814 (+0.015)
5. Элиас +3.404 (+0.590)
6. Томидава +3.826
7. Талмаши +7.209
8. Такахаси +8.377
9. Симон +8.377
10. Дебон +8.931
...

23. Дебис +39.405
24. Тод +40.613
25. Леонов +43.358
26. Ноуйес +43.997
27. Вест +53.748
28. Канепа +54.387
29. Мартинес +57.035
30. Гуэрра +58.612

Важные новости
 
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!

На Токийском Мотосалоне 2026 года действительно показали весь новый модельный ряд мотоциклов Harley-Davidson, включая новую версию Nightster с двигателем 975T Revolution Max. Цена в Японии будет даже ниже, чем в США, благодаря поставкам из Таиланда.
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии

Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета

Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp