МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11845
6 июня 2010 в 20:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Аен Хатчинсон выигрывает туманное Isle of Man TT

Самый зрелищный и ожидаемый заезд недели, гонка турист-трофи среди профессиональных гонщиков в классе Superbike была отложена на три часа из-за сильнейшего тумана. Неплохое начало для 103-го Isle of Man TT! Дальнейшие события выглядели не менее мистическими.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2010 - Гонщикам предстояло преодолеть более 300 км пути по традиционному, уже хорошо знакомому маршруту. Основными фаворитами гонки должны были стать 15-кратный победитель и обладатель нового рекорда круга Джон МакГиннесс, Брюс Ансти, Камерон Дональд, чуть менее удачливый, но не менее производителей Гай Мартин, а также Аен Хатчинсон, проявивший недюжинные способности накануне, на тренировках в четверг и пятницу. Однако зрители увидели гораздо больше, чем просто гонку - мировое шоу по преодолению рекордов!

С первого же круга заезда в единоличные лидеры вырвался местный райдер Конор Камминс. Он тут же побил рекорд круга, проехав 37-мильное кольцо со средней скоростью 131.511 миль в час - на 1.1 милю быстрее, чем это сделал МакГиннесс в среду. К четвертой отсечке Камминс опережал пелетон на 21 секунду, но тут то у него и начались проблемы. В турист-трофи разрешаются пит-стопы. Камминс заехал на дозаправку после четвертого круга, но, замешкавшись с этой процедурой, чуть не пропустил вперед Хатчинсона. Аен, сократив отставание до 4 секунд, буквально вылетел с пит-лейна и через несколько миль... обнаружил Камминса, стоящего на обочине - у того "кончился" движок!

До этого, из борьбы уже выбыли Джон МакГиннесс и Камерон Дональд. Гай Мартин оказался вторым, и по хронометражу, шел всего лишь в секунде за Хатчинсоном, мог бы составить ему серьезную конкуренцию, если бы не 30-секундный штраф за нарушение скоростного лимита на пит-лейне. Это отбросило британца на пятую позицию.

На финиш Хатчинсон прибыл с 50-секундным запасом, второе место занял Майкл Данлоп, третье - Арчибальд.

Важные новости
 
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos - фото и видео час за часом

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после первых восьми часов. Публикация будет обновляться час за часом.
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато

5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System

В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе
Как устроен водородный мотоцикл Kawasaki V10 - мечта Японии об альтернативном топливе

Технология двигателя на жидком водороде, которую Kawasaki Motors разрабатывает в Японии последние 4 года, не фантазия: ходовые испытания Kawasaki H2 идут полным ходом. В 2024 году прототип Kawasaki предстал перед публикой в рамках демонстрационного заезда на Suzuka 8 Hours. А теперь стали известны технологические нюансы. Насколько это жизнеспособно и когда станет актуальным?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp