МОТОГОНКИ.РУ, 5 октября 2022 - Итак, цвета официальной команды GASGAS в чемпионате Moto2 в следующем сезоне будут защищать Джейк Диксон и Исан Гевара.
Диксон остается в Aspar Racing после достаточно удачного сезона, как опытный ветеран, а Гевара получил обещанное повышение.
Исан Гевара вступил в Moto3 только в 2021 году, взяв свой первый подиум - сразу победу! - на Гран-При Америк в Остине. В 2022 он начал сезон 2-м местом в Индонезии, выиграл Испанию, Каталонию, Германию, Арагон и Японию, еще в четырех гонках оказался на подиуме.
Исан Гевара в данный момент возглавляет чемпионат мира в классе Moto3 с 265 очками и опережает ближайшего конкурента, Денниса Фоджию на 49 очков при 75 очках, оставшихся в розыгрыше. Математические шансы всё еще есть у напарника Гевары по Aspar Racing Серхио Гарсии (отставание в 56 очков) и очень теоретические - у Аюми Сасаки из Husqvarna Max Racing (отставание 71 очко). Статистика и уверенность, которую демонстрирует Гевара, говорят в его пользу.