МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9545
5 марта 2018 в 16:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Официально: Tech 3 станет саттелитом KTM Factory Racing в MotoGP

Сегодня вышло официальное подтверждение гоночного департамента KTM Factory Racing, что с 2019 года французская команда-ветеран MotoGP - Tech 3 станет саттелитом австрийского заводского проекта. Первый контракт подписан на 3 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2018 - Впервые о том, что Tech 3 разрывает отношения с Yamaha Factory Racing после более чем 20 лет сотрудничества, стало известно 23 февраля, сразу после завершения тестов IRTA в Таиланде - Интрига десятилетия: Tech 3 сказала Yamaha "бай-бай!".

Эта новость стала шоком для большинства инсайдеров MotoGP. Даже Валентино Росси признал, что не ожидал такого шага со стороны Эрве Поншараля, босса Tech 3 Yamaha. По началу, первыми идеями, в том числе у Росси и его команды VR46 было выставить свой проект на замену в качестве саттелита Yamaha с 2019 года, но позже Валентино признал, что пока не готов к этому и намерен продолжать работу в качестве пилота, но не менеджера. Подробнее: Росси рассказал о планах запуска собственной команды в MotoGP.

Наконец, в последний день тестов IRTA в Катаре, буквально два дня назад Эрве Поншараль дал большое интервью в эфире After the Flag, в котором совершенно четко намекнул, что партнером с 2019 года будет именно KTM. Подробнее: Двигатель революции в MotoGP.

Сегодня же, KTM Factory Racing в лице своего босса Пита Байера выпустила официальное заявление, в котором подтвердила все слухи: Tech 3 станет саттелитом KTM с 2019 года и получит в свое распоряжение заводские прототипы в актуальной спецификации.

Директор KTM Factory Racing Пит Байер
Директор KTM Factory Racing Пит Байер


«Мы счастливы объединить силы с Tech 3 в MotoGP с 2019 года, - сказал Байер. - У команды есть многолетний опыт, она достигла выдающихся результатов в этом чемпионате. Ее профессиональная структура сделает нас только сильнее».

«Появление четырех KTM RC16 на стартовой решетке станет большим шагом вперед для нас, как с точки зрения разработки нашего прототипа в MotoGP, так и с точки зрения расширения структуры KTM в паддоке».

Как уже рассказал Поншараль в своем интервью, его главной целью - как и целью всех, вовлеченных в его команду специалистов, - является тесная и плодотворная работа в кооперации с KTM Factory Racing, разработка и совершенствование прототипа, а также поиск и воспитание молодых талантов - с самых юных лет и до вступления в Королевски класс. Подробнее: интервью с Эрве Поншаралем.

Прототипы KTM представлены во всех гоночных классах MotoGP, включая Red Bull Rookies Cup
Прототипы KTM представлены во всех гоночных классах MotoGP, включая Red Bull Rookies Cup


Пит Байер буквально просто повторил слова француза в своем заявлении: «Теперь есть четкий, прямой путь наверх для молодых пилотов - от Red Bull Rookies Cup до MotoGP. Мы с большим оптимизмом ждет начала нашей совместной работы, я хотел бы выразить благодарность Эрве Поншаралю за веру в KTM».

KTM RC16 является самым быстро прогрессирующим прототипом MotoGP. Завод вступил в чемпионат только в 2017 году, собрав одну из самых опытных команд разработчиков в паддоке: в нее входят специалисты из всех областей MotoGP, World Superbike и индустрии разработки технологий для мотоспорта и дорог - завод нанял самых лучших из доступных инженеров.

Макар Юрченко вступает в чемпионат Гран-При Moto3 вместе с CIP и будет выступать на KTM RC250R
Макар Юрченко вступает в чемпионат Гран-При Moto3 вместе с CIP и будет выступать на KTM RC250R


KTM Factory Racing является единственным заводским проектом в Гран-При, который представлен одинаково хорошо во всех трех титульных категориях - Moto3, Moto2 и MotoGP. В 2018 году в Moto3 завод представляют 15 пилотов, включая Макара Юрченко из Джона Макфи из команды CIP; в Moto2 будет 5 мотоциклов, включая два из factory team, а в MotoGP - 2 заводских RC16.

KTM является официальным техническим партнером и поставщиком юниорской серии MotoGP Red Bull Rookies Cup, через которую в Moto3 попадают молодые талантливые пилоты со всего мира.

Таким образом, KTM является самой развитой структурой во всем чемпионате, хотя и новобранцем в Королевском классе.

Важные новости
 
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне

Вероятно, самая заметная часть спринтовой гонки Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya в минувшую субботу состояла не из преследования Маркеса Маркесом, а из большой схватки за 4 место между пилотами KTM - Брад Биндер, Педро Акоста и Энеа Бастианини бились на грани падений за скромную позицию, однако, это имело огромное значение внутри заводского гаража.
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две

Первый этап SMX Playoff 2025 года был остановлен из-за резкого ухудшения погодных условий на zMAX Dragway. Успели провести только первые заезды, по итогам которых и объявили результаты. Смотрим видео и результаты в классах 450SMX и 250SMX.
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 марта 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.59 МЛН
годовая
аудитория
703962
посетителей
в месяц
83354
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island