МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11103
5 марта 2015 в 17:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Романо Альбезиано - "Традиции Aprilia - это эволюция"

Руководитель гоночного проекта Aprilia Racing Романо Альбезиано рассчитывает выйти на топовый уровень в MotoGP за 3 сезона.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2015 - На презентации Aprilia Racing в Милане, состоявшейся сегодня, со сцены выступали топ-менеджеры завода, в частности, президент компании Роберто Колланино, который заявил, что суть современного подхода Aprilia к разработке гоночных и уличных продуктов - это инвестиции в технологии, это топовые решения.

Романо Альбезиано, лично сопровождавший презентацию проектов компании в MotoGP и World Superbike, обозначил цели Aprilia Racing на ближайшие годы: "Традиционно, проекты Aprilia успешны. Так же, традицией Aprilia является эволюционное развитие, нежели революционные скачки. Смысл победы для нас - это победа в MotoGP, победа всеобъемлющая, и мы надеемся взойти на вершину в течение трех лет".

Aprilia взяла курс в маркетинге, аналогичный Ducati: это страстное, эмоциональное отношение к технике, создание шедевров. Однако, сам Альбезиано отрицает, что именно в его работе есть место эмоциям: "Мы вступили в новую эру, начали новое приключение - это полноценное возвращение в MotoGP, и наши сердца учащенно бьются. Они бьются в такт новой динамике, устремлениям: не просто добиться результата, а создать нечто прекрасное. Это подобно восхождению на гору, без страстного желания с такой задачей не справиться. Работа в такой команде уникальна, она создана для уникальных людей".

"В этой работе нет места пустым мечтам. Мечты опасны, они могут завести в тупик. Мы говорим о конкретных целях и задачах, о том, как их достичь, как нам сделать свою работу. Так что это не пустые слова. В будущее Aprilia инвестируются огромные средства, как и в Aprilia Racing" - уточнил Альбезиано.

Чемпионат World Superbike уже стартовал в Австралии, на автодроме Phillip Island Circuit две недели назад, и начался он для Aprilia (которую в серии представляет команда Red Devils Roma) с отличного результата: новобранец завода Леон Хезлам выиграл гонку в первый же гоночный уикенд. Следующим шагом для Aprilia будет запуск проекта в Кубке мира FIM Superstock-1000 с двумя пилотами при полной поддержке завода.

World Superbike мы преследуем определенную цель: наш RSV4 практически не содержит серьезных изменений в сравнении с серийной машиной. Так что мы рассчитываем, что запуск проекта в FIM Superstock-1000 окажется таким же успешным, как в WSBK. Думаю, это правильное решение, потому что наш байк достаточно сбалансирован в том виде, в каком мы его имеем и в базе, и в виде супербайка".

В MotoGP ставка сделана на постепенный прогресс, а результатов ждут, преимущественно, от Альваро Баутисты: "Мы знаем, что вступаем на скользкую дорожку, но у нас нет иного выхода: в Гран-При последний год действуют разные правила Open и Factory, это последний шанс воспользоваться поблажками тех.регламента. В 2016 все будет всерьез, единые требования для всех, не важно, выиграл ты или новичок. Это побудило нас принять решение на год раньше. Альваро с первых тестов был быстр. Что касается Марко, то у меня нет сомнений, что он совсем скоро выйдет на свой уровень. Ни в коем случае мы не имеем планов его менять, нет! У Марко большой потенциал, думаю, он будет готов уже в Катару".

"Первые трековые тесты 2015 года показали, что мы неплохо начали наше новое приключение, которое официально стартовало сегодня. Мы постараемся избежать излишних трений и давления внутри проектов, как в MotoGP, так и WSBK. Совершенно точно, в этом году нам это не нужно. С точки зрения развития, разработки прототипа MotoGP лучше, если мы спокойно доведем работу до конца, станем быстрыми технически, и как можно быстрее. К счастью, когда мы начали работу над RS-GP, у нас уже были на руках неплохие разработки из CRT. Но новый байк - он настоящий MotoGP-прототип, на 100%. Мы не сбрасываем со счетов все трудности, которые предстоит преодолеть. Но иначе мы не можем достичь поставленных целей".

Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island