МОТОГОНКИ.РУ, 3 декабря 2010 - Обычно, пальму первенства по количеству привлеченных мотогонщиков и звезд мотоиндустрии держит миланское шоу EICMA, но в 2010 выставка не порадовала охотников за автографами: во-первых, она пришлась на неделю между двумя этапами Гран-При, в Португалии и Испании; во-вторых, последовавшие за ними тесты лишили многих пилотов возможности присутствовать на шоу в самые посещаемые дни - субботу и воскресенье. Бирмингем - совсем другое дело.
Прошлогодний NEC был сплошной скукатищей, но в этом году - это просто шабаш спортсменов!
В субботу, 4 декабря, в рамках ежегодной программы, на сцену Black Horse Stage выйдут победители чемпионатов Великобритании по мотогонкам. Включая нового фаворита и чемпиона British MX1 россиянина Евгения Бобрышева.
В воскресенье, 5 декабря, на открытой территории Live Show состоится множество показательных выступлений с участием Томми Хилла, Альваро Баутисты, Сильвейна Гуинтоли, Майкла Лаверти и других. Звезды первой величины, такие как новый чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо и чемпион WSBK Макс Бьяджи уже отметились на шоу, об их участии в воскресной программе не сообщается.
"Мы рады, что столь многочисленные звезды выражают нам поддержку своим приходом и участием в программе выставки, - сказал организатор шоу Финли МакАллан, - Мы получаем невероятное количество откликов посетителей - все без исключения позитивны! Я рад, что вовлечен в работу по организации подобного мероприятия. Их слова - музыка для моих ушей."