МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
26483
29 марта 2021 в 12:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP QatarGP: Джек Миллер разочарован недоразумением с покрышками

Предположение спортивного директора Ducati Corse Паоло Чьабатти относительно того, что Миллеру досталась покрышка, которая «отработала в Гран-При Катара не так», подтверждаются данными телеметрии. Но это не успокоило нового лидера заводской Ducati Lenovo Team.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 марта 2021 - Четверка пилотов Ducati - Баньяя, Миллер, Зарко и Мартин захватили лидерство в первой гонке сезона, повергнув в шок всех соперников: их holeshot device отработали великолепно, дав Desmosedici фору перед первым поворотом до 15-20 метров.

«Мы сделали потрясающий старт, - начал Джек. - В начале гонки я мог атаковать так, как мне хотелось. Я чувствовал себя очень комфортно, но не хотел слишком напрягать шины. Однако после 12 кругов Виньялес обогнал меня. И я подумал, что настало время сменить тактику. Но вдруг стал чувствовать, что зад начал гулять перед входом в повороты. Похоже, что моя стратегия управления покрышками не сработала. Но раньше такого не было. Возможно, покрышка, которую мы установили для гонки оказалась с каким-то дефектом. Мы изучаем это предположение».

Перед стартом первой гонки сезона Миллер был совершенно спокоен относительно того, что ему придется стартовать из-за спины у партнера по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяи и двух заводских Yamaha. «Я буду 2-м в 1-м повороте» - заявил тогда Джек в полной уверенности, что именно он возьмет победу в Катаре.

Но Миллер, в итоге, оказался только 9-м.

«Проблемы начались на торможении двигателем, особенно чувствовались в 5-м повороте. Это было совершенно необычно после всего - тестов и нашего прогона на FP4. Если это не покрышка, то нам срочно надо придумать новую стратегию, чтобы решить проблему до Гран-При Дохи. Я теперь в заводской команде и ясно, что мы не боремся за места, вроде 9-го. Но в середине гонки я был уверен, что смогу бороться за победу».

Также, на борьбу Ducati в Катаре серьезное влияние оказался сильный встречный ветер на главной прямой, из-за которого Desmosedici потеряли 7-10 км/ч, и Маверик Виньялес, Фабио Куартараро, а также напарники по Team Suzuki Ecstar могли бить дукатистов тем же самым оружием, которое те использовали против них с 2017 года - обгоны на слипстриме.

Баньяя, Зарко и Виньялес прокомментировали ход битвы за победу в Гран-При Катара после гонки: все отметили, что у Yamaha появилось серьезное преимущество на 3-4 передачах, тогда как Ducati могли использовать превосходство в скорости только на 5-6 передачах, но для решающего рывка перед 1-м поворотом это уже не подходило (слишком поздно).

Миллер по этому поводу ничего особенного не сказал: «Я не заметил никаких причин, которые могли бы нас замедлить. Кроме того, что на выходе из последнего поворота у меня здорово скользил зад, и это меня сдерживало».

Важные новости
 
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R

В одном из недавних тест-драйвов на МОТОГОНКИ.РУ промелькнула фраза, которую надо распечатать и повесить на стену: «если бы Honda хотела создать исключительный и самодостаточный мотоцикл на каждый день, она бы не создавала NT1100, а выпустила бы NC950X». Владельцы Honda NC нас хорошо поймут! И — о, чудо: господа из Японии прислушались?
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод

Может ли Volkswagen Audi Group (VAG) продать приобретенный Группой в 2012 году за 860 миллионов евро исторический итальянский мотоциклетный бренд Ducati? Пока на Misano World Circuit едут десятки тысяч фанатов марки со всей Европы, чтобы принять участие в World Ducati Week 2026 и отпраздновать 100-летний юбилей, в Германии ищут способы решения финансовых проблем.
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год

Запланированная на 11:00 среды, 1 июля, состоялась: Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing официально объявили, с каким составом пилотов и под каким названием вступят в Новейшую эру MotoGP 2027 года.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии

Закон официально принят: Генеральное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 октября 2026 года мотоциклистам будет разрешен объезд трафика на автострадах по выделенным полосам ("мотополосам") справа и слева от автострады, отделенным от основной магистрали белыми линиями. Разрешат везде, кроме Каталонии: так, как всегда, есть особое мнение.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 марта 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp