МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
16877
28 апреля 2015 в 10:23
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Росси намерен сохранить №1 по возвращении MotoGP в Европу

Чемпионат мира по MotoGP, завершив американское турне, надолго возвращается в Европу. Гран-При Испании по традиции откроет сезон заново в Jerez de la Frontera. Только на этот раз чемпионат не будет перезапущен заново, ведь Валентино Росси натворил больших дел в Катаре и Аргентине: теперь его нелегко будет свергнуть с трона.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 апреля 2015 - Росси выиграл два Гран-При из трех, состоявшихся с начала сезона: в Катаре он отобрал золото у Довициозо, а в Аргентине - у Маркеса, да так, что теперь Марк в 30 очках позади, замыкает пятерку сильнейших... Для Марка защита титула осложняется еще одним событием. В субботу, на тренировке по dirt track он снова упал и травмировался. К счастью, относительно легко - сломал мизинец на левой руке, но "всего-лишь мизинец" может снизить его концентрацию на квалификации или в гонке, которые состоятся лишь через неделю после операции!

MotoGP 2015 Argentina GP 3st Round: Valentino the Great
MotoGP 2015 Argentina GP 3st Round: Valentino the Great - 10-й номер - номер Диего Марадоны, но не только, скорее намек на 10-й титул самого Росси!
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Именно между Росси и Маркесом в этом году ожидается главная разборка за право на титул. Для Валентино это большой шанс стать 10-кратным, это дело всей жизни. Для Маркеса - дело чести, сохранить добытый в 2014 году так стремительно второй титул, сделать третий. Но если в прошлом году, по словам самого Марка это было "не легким делом", то теперь, когда он из трех гонок выиграл только одну (в Техасе), одну завершил за пределами подиума, а в одной вовсе не финишировал, реабилитироваться будет не так легко, как хочется.

Валентино Росси намерен, как минимум, сохранить за собой позицию №1 в генеральной классификации по итогам Гран-При Испании и явиться в Ле Ман, а затем домой, в Муджелло в статусе лидера чемпионата. Это то, чего от 36-летнего итальянца него ждут последователи и фанаты!

Гран-При Испании, MotoGP: Марк Маркес - 4 поул, 4 победа подряд, 100 очков из 100 возможных в 100-й гонке карьеры. Да он идеален!
Гран-При Испании 2014 года, MotoGP: Марк Маркес просто идеален! 4-й поул, 4-я победа подряд, 100 очков из 100 возможных в 100-й гонке карьеры. Совсем не с такой статистикой каталонец едет в Херес на этот раз...
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


В 2014 году в Хересе битву за золото устроили между собой именно Росси и Маркес. Правда, тогда Марк достаточно быстро уехал от 9-кратного чемпиона, а подиум дополнил Дани Педроса. Дани постарается вернуться в строй после месяца отсутствия в гараже Repsol Honda, где его все это время подменял Хироси Аояма. Операция на мышцах правой руки прошла успешно, теперь испанца не должны преследовать боли и онемение конечности. Но об этом мы сможем узнать наверняка только после первых тренировок в Хересе: команда должна решить, готов ли Дани вернуться и биться в полную силу, или же данные для команды неспешно соберет японский тест-пилот. В любом случае, Педроса вернется в полную силу 17 мая во Франции, но насколько он будет готов повторить прошлогодний результаты в эти выходные?

И еще: теперь у Педросы гораздо больше соперников - в три раза больше! Если в прошлом году ему противостоял только Лоренцо, то теперь надо будет разделаться еще и с партнерами по Ducati Factory, Андреа Довициозо и Янноне, которые искренне верят, что Circuito de Jerez - это "их трек". Плюс, тестовая команда Ducati провела в Хересе много времени на предсезонных тестах.

Гран-При Испании, MotoGP - Лоренцо пытается убежать от Дани Педросы
Гран-При Испании 2014 года, MotoGP: Лоренцо пытается убежать от Дани Педросы, к сожалению, безуспешно! На этот раз у Хорхе гораздо больше шансов финишировать впереди своего давнего соперника
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Лоренцо, обиженный Маркесом в последнем повороте Хереса в 2013 году, надеется вернуться на подиум после серии весьма посредственных гонок. Его девиз - "мое время еще придет". К сожалению, даже три гонки в наше сложное время - это серьезно упущенное время, потерянные возможности. Хорхе занимает 4-ю позицию в генеральной классификации, проигрывая и Довициозо, и Янноне, но опережая Маркеса на 1 очко. Не большое преимущество, особенно если учитывать, что Хорхе успешно финишировал в Аргентине, тогда как Марк распластался на асфальте за круг до финиша после неудачной атаки на Росси!

MotoGP 2015 Argentina GP 3st Round: еще один подиум в руках Ducati Factory
MotoGP 2015 Argentina GP 3st Round: еще один подиум в руках Ducati Factory! Для команды из Борго-Панигале так сезон не начинался давно, с 2007 года.
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Единственный человек в гаражах MotoGP, который может испортить Валентино настроение - это его друг Дови: Андреа отстает от Vale лишь на 6 очков, тогда как идущий третьим Янноне проигрывает уже 26. То есть, если что-то пойдет не так в стане Yamaha, у Ducati появится уникальная возможность возглавить чемпионат.

Вот в каком порядке пятерка лидеров MotoGP едет в Херес-де-ла-Фронтера в этом году:

1. Валентино Росси (ITA) YAMAHA - 66 очков
2. Андреа Довициозо (ITA) DUCATI - 60
3. Андреа Янноне (ITA) DUCATI - 40
4. Хорхе Лоренцо (SPA) YAMAHA - 37
5. Марк Маркес (SPA) HONDA - 36

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао

Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK

По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island