МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2019 - 4-кратного чемпиона мира Дёрфлингера будут чествовать на Гран-При Германии в Sachsenring, поскольку он родился в Германии и все свои титулы взял в самых младших классах GP - 50 и 80 куб.см. (по этой причине его имя мало знакомо нашим читателям). К счастью, 71-летний житель Швейцарии жив-здоров и с удовольствием приедет на гонку чемпионата мира вновь. Вообще, Штефан Дёрфлингер регулярно участвует в гонках Classic GP на Sachsenring - ездит на своем стареньком, но отлично работающем «полтиннике» и по сей день!

Штефан Дёрфлингер
А вот имя Аспара на слуху. После завершения гоночной карьеры Хорхе Мартинес не покинул паддока MotoGP, а основал собственную команду - Aspar Racing. В некоторые сезоны именно этап команда являлась самым большим гаражом в паддоке, представляя славное имя Мартинеса во всех классах чемпионата.
В 2019 году Хорхе Мартинес отметит своеобразный юбилей: в ноябре исполнится ровно 40 лет с того момента, как испанец впервые вышел на старт Гран-При.
Мартинеса назовут Легендой MotoGP, - кем он в действительности является уже многие годы! -на Гран-При Валенсии, последней гонке сезона-2019. Аспар выступал в Гран-При с 1982 по 1997 год, стал чемпионом GP125, выступал в младших классах, а также GP250, одержав 37 побед в гонках.
Дёрфлингер и Мартинес станут 33-м и 34-м участником чемпионата Больших Мотоциклетных Призов, которых ввели в Зал Славы MotoGP.