Ясукава: "Bridgestone остается в MotoGP еще на 2 сезона"
Bridgestone останется в MotoGP еще, по крайней мере, 2 сезона - 2010 и 2011. Контракт японского производителя покрышек подойдет к концу точно накануне новой "технической революции" в Больших Призах, которая вернет "литровые" моторы в Королевский класс. Директор Bridgestone Motosport Хироси Ясукава подтвердил, что до этого момента ситуация с шинами останется стабильной.
МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2009 - "В этом году экономический климат несколько изменился, - говорит менеджер, - но марку Bridgestone ценят в MotoGP, в подтверждение этому нам предлагают продемонстрировать нашу техническую компетенцию и продолжить работу в чемпионате. Показательная доля продаж мотоциклетных шин базируются на их характеристиках. Наше участие в MotoGP в течение всех этих лет позволило развить эксплуатационные качества наших продуктов вместе с несколькими наиболее выдающимися пилотами, а так же передавать полученные знания по всему миру. Cогласно нашему договору с Dorna, мы обязаны поддерживать серию как поставщики шин в течение следующих двух сезонов. Думаю, это отражает значение MotoGP для Bridgestone Corporation".
В словах Ясукавы содержатся как хорошие, так и плохие новости. Принимая во внимание тот факт, что японская компания уже покинула Формулу-1, можно предположить, что аналогичная ситуация может произойти и с MotoGP, как только истечет действующий контракт с Dorna Sports в 2011.
Стюарды FIM анонсировали длиннющий список нарушений, за которые многих пилотов Moto3, Moto2 и MotoGP ожидают санкции в ходе воскресной гонки Гран-При Каталонии.
На Magny-Cours всегда зубодробительные гонки!.. К сожалению, часто это приносит много боли и травм. Смотрим субботнюю (Race 1) гонку французского раунда World Superbike - FrenchWorldSBK, 9 этап World Superbike 2025 старта до финиша.
Разбираем по полочкам, почему реальная стоимость готового к гонкам мотоцикла класса Sportbike Yamaha R7 GYTR возрастает с рекомендованной производителем розничной цены $9199 уличной "базы" до цены супербайка в $18000, за которую вы можете купить версию GYTR у дилеров, и почему альтернативы по-прежнему имеют смысл.
Будучи явным лидером спринтовой гонки MotoGP в Барселоне и имея чистый отрыв от соперников почти в полторы секунды, Алекс Маркес допустил классическую ошибку на входе в 10-й поворот Circuit de Barcelona-Catalunya, передав победу - и критически важные для досрочного взятия 9-й мирового титула в руки родного брата, Марка Маркеса. А Ducati Corse оформила 6-й подряд Кубок конструкторов. Редкая по накалу борьбы спринтовая гонка, интересная со всех точек зрения - результаты и видео обзор.
Прямой эфире Tissot Sprint Race 15 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya. Спринт #CatalanGP от старта до финиша в 16:00 по Москве
Всего за сутки рекорды Circuit de Barcelona-Catalunya были побиты на секунду, несмотря на неидеальное состояние асфальта и жару: темп квалификации Гран-При Каталонии был задан Фабио Куартараро на Q1, подхвачен Педро Акостой и, наконец, закреплен Алексом Маркесом на Q2. Итоги квалификации CatalanGP MotoGP 2025.
Типичный Топрак: когда у него хорошее настроение, он готов на любые подвиги! Никаких флешбэков на Magny-Cours. Турок бьет официальный рекорд французского автодрома на квалификации Superpole 9-го этапа World Superbike. Стартовая решетка и результаты квалификации FrenchWorldSBK.
Во Франции, на Magny-Cours полным ходом идет первый квалификационно-гоночный день FrenchWorldSBK. Смотрим квалификацию Superpole 9-го этапа World Superbike 2025 на Magny-Cours старта до финиша.
Квалификация 15 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Каталонии в прямом эфире и в записи с Circuit de Barcelona-Catalunya. #CatalanGP от старта до финиша в 12:00 по Москве
Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.