MotoGP: Удастся ли Стоунеру "размочить счет" в Муджелло?
Как не парадоксально, но итальянцам из Ducati еще ни разу не удалось победить в Гран-при на родной земле Муджелло. Не помогает ни расположение их штаб-квартиры всего в паре часов езды от знаменитого трека, ни поддержка болельщиков, для которых традиционно резервируется отдельная трибуна на 3000 мест. Отчасти это можно объяснить повышенной активностью их знаменитого соотечественника Валентино Росси, который очень любит забирать домашние победы себе. Вот уже третий год подряд у Ducati есть гонщик, вполне способный поспорить с Доктором за лидерство на любой трассе, включая итальянскую, но даже в плодотворном для себя 2007-м году Кейси Стоунер не сумел занять верхнюю ступень пьедестала Гран-при Италии. И вот сейчас, когда из-за провального для Вале этапа во Франции два пилота сравнялись по очкам между собой и практически наравне с первой позицией Хорхе Лоренцо, самое время для гонщика «красных» попытаться забрать назад лидерство Чемпионата, которым ему в этом году практически не дали времени насладиться конкуренты. К тому же, как он сам признает, предпосылок для этого вполне достаточно.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2009 - «Трасса в Муджелло запомнилась мне сразу несколькими счастливыми моментами, - признается Кейси. – Например, мой первый в жизни поул в классе GP125 в 2003-м. Или мой первый поул за Ducati в 2007-м, хотя мне и не удалось попасть на подиум в тот раз. Зато в прошлом году я был здесь вторым. А если учитывать успехи, которых мы добились с того времени, то можно смело готовиться к борьбе за самые высокие места и в этот раз...
...Конечно, уровень конкуренции в этом году тоже очень велик, так что это будет сложная гонка. Если взглянете на турнирную таблицу, то поймете, насколько плотно идут гонщики в первых рядах - а еще у нас в пелетоне хватает итальянцев, и все они конечно же хотят отличиться на родной земле. Что касается меня самого, то меня этот трек воодушевляет не меньше. Особенно – поддержка трибун. Болельщики здесь всегда очень активны, и несмотря на то, что один из нас конечно же имеет для них гораздо большее значение чем остальные, они с интересом следят и за другими пилотами и не жалеют эмоций. К тому же для Ducati это домашняя гонка и поэтому всегда особенная для нашей команды, и мы постараемся в этот раз провести ее достойно».
История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Две сильнейшие заводские команды MotoGP — Ducati Lenovo Team и Aprilia Racing объявили составы пилотов на 2027 год. Это не стало новостью, поскольку слухи распространились еще в феврале, но заводы и их команды ждали оформления нового 5-летнего соглашения с промоутером. Всё разрешилось в Ассене! Теперь ключевой вопрос: почему флагман итальянского мотостроения Ducati стал "испанским", тогда как Aprilia сделала ставку на 100% итальянский состав.
Международный Олимпийский Комитет заявил об отмене санкций для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, сообщается в официальном пресс-релизе Исполкома МОК от 7 июля 2026 года. Следом за рекомендацией МОК, FIFA также заявила о снятии ограничений для футбольных команд и футболистов из России. Но есть нюансы.
Именно это и называется — реальный мотоспорт, в котором гонка не выигрывается ни на первом, ни на втором, ни даже на 6-м круге. Всё решается только под клетчатым флагом, а иногда (как вчера), уже после пересечения линии финиша: гонка, начавшаяся прозаично, завершилась просто фейерверком борьбы за Кубок России 2026 года, в схватке за который схлестнулись три разных поколения российских гонщиков — Екатерина Колпакова, Марат Османов и Владимир Карзаев. На фото — ситуация буквально за 3 метра до финиша. Но вы ни за что не угадаете, кто выиграл!
В период некоторого дефицита бензина, правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов понизить уровень топливной очистки от содержания серы до экологического стандарта Евро-3, который действовал до конца 2005 года. Чем бензин типа Евро-3 отличается от современных и может ли он нанести вред двигателю автомобиля или мотоцикла, выпущенного в середине 2010-х и 2020-х?
Новое приключение Yamaha Factory Racing в MotoGP с переходом проекта на двигатель типа V4 — это настоящая карусель эмоций, которые зашкаливают, но не в ту сторону. Действующих флагманов заводского проекта это выбешивает. Перспективных пилотов будущего — не беспокоит. Дом Иваты объявил состав заводской команды в MotoGP 2027 года, и в нем не будет Топрака Разгатлиоглу. Странно? Закономерно! Джино Борсои из Pramac Racing был в центре внимания в Ассене. Он многое разъяснил.
Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
В воскресенье, 6 июля на Moscow Raceway состоялось событие, которое изначально было сильно недооценено, но превзошло все ожидания — Кубок России по кольцевым мотогонкам, организатором которого были МФР и сам автодром. Немногие присутствовавшие на трибунах зрители (доступ на трибуны и в паддок был свободным) стали свидетелями сражения между быстрейшими пилотами России в схватке на дистанцию в 16 кругов, которая выявила реально сильнейших спортсменов.
Red Bull KTM Factory Racing официально приветствует нынешних пилотов Ducati — Алекса Маркеса и Фабио Ди Джианантонио в своем дружном коллективе MotoGP с 2027 года!
Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.