От этапа к этапу показатели Дани Педросы всё улучшаются, равно как и его физическое самочувствие. Не известно, что в этой паре причина, а что следствие – тем не менее, к пятой гонке нынешнего сезона испанец из Repsol подходит в полной боеготовности и наверняка не упустит шанса принять участие в разделе подиумных мест на итальянской трассе в Муджелло. Находясь в совсем небольшом удалении ( 9 очков ) от лидера личного зачёта Хорхе Лоренцо, Дани имеет шанс догнать и перегнать соотечественника за один этап. Ведь, в конце концов, он один из большой четвёрки Росси-Стоунер-Педроса-Лоренцо ещё ни разу не побыл в этом году «царём горы» наверху турнирной таблицы. А поул-позишн и затем блестящий рывок в борьбе за третье место во Франции, надо полагать, придали ему самому и его команде дополнительной уверенности перед следующей гонкой.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjcfvu1t
МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2009 - «Я рад тому, как прошёл для меня французский этап, - признаётся пилот Repsol. – Мы окончательно убедились в том, что я уже достаточно окреп и могу держать очень высокий темп до самого конца заезда, улучшая свои позиции. Важно, что это случилось именно перед Италией: Муджелло – очень непростая трасса, которая требует от пилотов выкладываться по-полной. Поэтому чтобы добиваться там высоких результатов, нужно быть в отличной физической форме и ехать довольно агрессивно…
…Я думаю, гонка будет сложной ещё и потому, что это домашний этап для нескольких сильных пилотов: например, для моего напарника по команде [Андреа Довициозо]. К тому же, это место частенько выбирают команды для тестов – поэтому многие гонщики не-итальянцы тоже очень хорошо знают особенности здешней трассы. Но я готов к этому испытанию, и еду в Италию с позитивным настроем. В конце концов, учитывая все те трудности, которые выпали на нашу долю в межсезонье, моё положение в Чемпионате сейчас очень даже неплохо. Сейчас мы продолжаем работу над нашим мотоциклом и постараемся добиться максимально возможного результата в этот уик-энд».
Третья, обновленная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 2 июля.
Главной приглашенной звездой Гран-При Италии (ItalianGP) MotoGP в минувшие выходные в Муджелло был, конечно же, новый лидер чемпионата мира Формулы-1 из команды Mercedes F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli). Но в отличие от многих других звезд, итальянец был по-настоящему желанным гостем в паддоке Мото Гран-При — там у него масса настоящих друзей, включая лидера чемпионата МотоГП Марко Беццекки.
Гонки MotoGP в очередной раз подтвердили, что не являются легкой прогулкой и покатушками, а требуют высочайшей степени физической подготовки и реальной готовности тела пилота к нагрузкам. Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу, завершивший гоночную карьеру в 2020 году, был вызван LCR Honda на замену травмированному Жоану Зарко. Британец сразу признал, что вся авантюра была «абсолютным безумием», и исход гоночного уикенда подтвердил его слова.
Весь паддок MotoGP недоумевает, почему реального лидера чемпионата Moto2 Мануэля Гонсалеса так упорно игнорируют все более-менее серьезные команды: неужели, слово промоутера так сильно — никаких новых испанцев в Королевском классе? Но эта несправедливость должна быть разрушена: американская команда TrackHouse Racing публично подтвердила переговоры с Ману насчет MotoGP 2027 года.
Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.