Moto3: Денни Кент возглавил первый день Гран-При Малайзии
Решающий этап чемпионата мира Moto3 сезона 2015 года стартовал под диктовку лидера серии Денни Кента из команды Leopard Racing. Ближайший преследователь - Мигель Оливьера из Red Bull KTM Ajo и на этот раз второй, а Романо Фенати из команды Sky Racing Team VR46 оказался на виртуальном подиуме.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 23 октября 2015 - Угроза дождей в Сепанге временно миновала, но свободные практики Moto3 состоялись в Sepang International Circuit при относительно "прохладной" (для Малайзии) погоде: утренняя температура не первышала +27С, а на поверхности асфальта +30С, что позволило Денни Кенту пробить психологически важную отметку 2:13 и улучшить прошлогодний рекорд Moto3, установленный Джеком Миллером: британец проехал лучший круг дня на FP1 - 2:13.715. Во второй сессии, когда асфальт прогрелся до +44, ускориться Кенту не удалось.
И тогда инициативу в свои руки взял Оливьера. Португалец стал вторым, кто пробился внутрь 2:13 (2:13.906). Кент во второй попытке проехал свой быстрый круг за 2:14.190 и оказался замыкающим в TOP-5, куда вошли заметно ускорившиеся Романо Фенати, Хорхе Наварро и напарник по Leopard Эфрен Васкес.
Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.