МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
15743
23 июля 2014 в 16:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ренди Де Пюнье: Моя главная цель? Вернуться в MotoGP!

Speedweek опубликовал интервью с французским мотогонщиком Ренди Де Пюнье, который, как ожидается, вернется на стартовую решетку Больших Мотоциклетных Призов в Гран-При Валенсии вместе с Suzuki Racing MotoGP. Но что будет дальше?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2014 - На данный момент Де Пюнье занимает место официального тест-пилота Suzuki, но у него нет контракта на 2015 год. Многие источники сообщают, что Suzuki Racing намерена подписать или уже подписала 2-летние контракты с Алешем Эспаргаро и Мавериком Виньялесом, а столь ожидаемые кандидаты - это сам Де Пюнье, а также Юджин Лаверти остались с носом.

Несмотря на все эти новости, Ренди Де Пюнье с большим энтузиазмом собирается представлять завод Suzuki в ежегодной 8-часовой "схватке заводов" - SUZUKA 8H, выступая на мотоцикле самого близкого к Хамамацу тюнингового ателье, Yoshimura Suzuki.

В этом году ты уже опробовал Suzuki XRH-1 на разных треках - от Сепанга до Барселоны, а также в Техасе и Аргентине. Завод объявил о "расширении тестовой программы" перед возвращением на стартовую решетку MotoGP. Что же они имели в виду?
Ренди Де Пюнье: "Да, я был и в Сепанге, и в Техасе, и в Аргентине, но тесты прошли по урезанной программе из-за дождей. После этого мы отправили в Phillip Island, наконец, в середине июня оказались в Барселоне. Сейчас я готовлюсь к 8-часовой гонке в Сузуке, после которой будет большой перерыв, а программа MotoGP возобновится в сентябре. Мы планируем вернуться в Муджелло, затем в Арагон и в Валенсию. Кажется, я все-таки выйду на старт в Гран-При Валенсии в ноябре. Был еще запланирован тестовый выезд на официальных испытаниях MotoGP в Брно, но затем его отметили. Кстати, именно поэтому я согласился поехать в SUZUKA 8H: участие в любой гонке - это отличная тренировка".

Над чем команда Suzuki работала особенно тщательно в последнее время?
Ренди Де Пюнье: "В основном, над улучшением электроники. В феврале, в Сепанге мы впервые сменили наш стандартный ECU от Mitsubishi на единый блок ECU Magneti Marelli. Эта замена была неизбежна, поэтому мы постарались начать работу с ним как можно раньше. Инженеры постоянно улучшают передачу энергии на колесо, график становится все более гладким, мы движемся вперед. Поскольку мы всегда ездим в разных условиях, обратная связь с мотоциклом постоянно меняется. Пока у меня нет какой-то единой точки отсчета, не с чем сравнивать ощущения. Мы не можем объективно судить о прогрессе, которого достигли".

Как сам считаешь: байк уже готов к гонкам?
Ренди Де Пюнье: "Да, он готов. Но пока мы не вступим в бой, не узнаем его реальный потенциал, насколько он действительно хорош. Думаю, что база отличная. Но где мы находимся [в сравнении с другими]? Чтобы узнать об этом, нам нужно больше тестов и больше разных пилотов".

Какие твои ожидания по поводу SUZUKA 8H?
Ренди Де Пюнье: "Ну, во-первых, я обожаю эту трассу. Во-вторых, гонка просто легендарная, особенно важная для Suzuki, для Yoshimura: ведь именно здесь, в самой первой 8-часовой гонке победили пилоты нашей команды! И теперь у нас есть команда, способная выиграть. Победа в Сузуке стала бы прекрасным дополнением к нашей программе и в этим "тихим" каникулам".

Кажется, состав заводской команды Suzuki Racing MotoGP сформирован и свободных мест нет. Какие варианты у тебя остались?
Ренди Де Пюнье: "В Suzuki уже готов новый контракт для меня, как официального тест-пилота завода. У меня остается выбор, принять это или отказаться. Но все мы ждем официального объявления, когда появится ясность в планах Suzuki на 2015 год. Например, у меня нет никакой официальной информации о том, что контракты кем-то подписаны и так далее. Так или иначе, я обязательно вернусь на стартовую решетку MotoGP, но не хочу выступать в абы каких условиях: это должен быть сильный пакет в целом, хорошая команда. Но если поступит предложение из World Superbike, я не откажусь, если оно будет хорошим. Почему бы и нет? Но главная цель, конечно же, вернуться на старт в MotoGP на постоянной основе".

На фотографии: Ренди Де Пюнье на тестах MotoGP в Сепанге, февраль 2014 (C) motofoto.ru

P.S. МОТОГОНКИ.РУ: В 2012 году у Ренди Де Пюнье было несколько различных вариантов продолжения карьеры в MotoGP, включая новый контракт с Aspar Racing, но француз предпочел подписание договора с Suzuki, который открывал ему перспективы возвращения в гараж MotoGP вместе с заводской командой. Правда, в конце 2013 года офис из Хамамацу официально объявил о переносе возвращения в Гран-При с 2014 на 2015 год, так что Де Пюнье пришлось еще целый сезон заниматься разработкой, вместо того, чтобы гоняться в чемпионате мира против других соперников. Пока шла разработка, менялись правила, а также конъюнктура на рынке пилотов: в конце концов, менеджер проекта Давиде Бривио заявил, что Suzuki нужды два молодых и амбициозных пилота. Несколько дней назад, сразу после Гран-При Германии в Sachsenring появились слухи, что Suzuki Racing MotoGP подписала контракты с Алешем Эспаргаро и Мавериком Виньялесом на 2015-2016 годы. Завод Suzuki официально пока эту информацию не подтвердил.

Узнать больше можно, пролистав весь сюжет Середина сезона MotoGP - рынок пилотов 2015

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp