МОТОГОНКИ.РУ, 22 августа 2008 - С Капиросси, собственно говоря, вопросов не возникало изначально, а вот Вермюлен, чей двухлетний контракт истекает в нынешнем году, после не вполне удачного старта сезона начал уже было терять почву под ногами. Подозрения подогревала информация о переговорах менеджеров австралийца с руководством Ducati Xerox, команды мирового Супербайка. Однако последние позитивные результаты обоих гонщиков, принёсшие команде три подиумных места подряд, расставили всё по своим местам.
«Мы всегда подчёркивали, что вполне довольны нашими пилотами и продолжаем упорно работать, чтобы предоставить им самые конкурентоспособные машины, – заявил менеджер команды Пол Деннинг. – Мы видим, что Лорис и Крис находятся на правильном пути, и в самое ближайшее время, может быть даже после следующего этапа, мы будем готовы объявить, что продолжим работу с ними в будущем году».
Стоит только гадать, что такое решение будет означать для Бена Спайза, пилота Американского супербайка, которого в этом году несколько раз приглашали попробовать мотоцикл Suzuki в гонках и на тестах. По всей видимости, действующий чемпион AMA, не раз уже заявлявший о своём желании покинуть Чемпионат в пользу MotoGP, надеялся получить место в команде «синих» по окончании сезона – а теперь такая перспектива выглядит более чем туманно. Может быть третий байк?
Также в понедельник-вторник на тестах в Брно прошла обкатка нового шасси Suzuki GSV-R . Капиросси и Вермюлен впервые получили возможность попробовать экспериментальный мотоцикл в деле и остались вполне довольны, породив предположения, что команда может начать использовать его полностью или частично уже в этом сезоне. Однако Пол опроверг такие суждения, заявив, что они всего лишь заблаговременно начали подготовку к следующему году.
Подготовил Дмитрий Тищенко