Ставки сделаны, акценты расставлены: Марк Маркес намерен бороться за титул чемпиона MotoGP в 2022 году вместе с Repsol Honda и своим новым партнером Полом Эспаргаро. Немного кадров и настроения из-за кулис официальной презентации заводской команды Honda.
МОТОГОНКИ.РУ, 22 февраля 2022 - Маркес заявил, что единственной целью на 2022 год для него будет восстановление позиций, утраченных из-за травмы и ее последствий в 2020.
Пол Эспаргаро завершил предсезонную подготовку в Сепанге и Мандалике на 1-й позиции, и теперь считает, что раскрыл потенциал Honda RC213V достаточно, чтобы бороться за подиум в каждой гонке.
Директор HRC Тетсухиро Кувата уверен, что его проект в MotoGP, усиленный новым бюджетом и инженерами из проекта Формулы-1, достигнет цели - вернет себе мировую корону. На протяжении 6 лет Honda и Марк Маркес доминировали в чемпионате, и после решения вопросов с незначительными, но важными упущениями в дизайне прототипа, ничто не мешает HRC встать на привычные рельсы.