МОТОГОНКИ.РУ, 20 января 2005 - Вчера вечером, управляющий Ducati Corse Клаудио Доменикали объявил о старте нового совместного проекта в MotoGP: Ducati Corse + Bridgestone = Tyre Test Team.
Из Японии в Италию специально для работы в проекте прибыла группа техников и официальный тест-пилот Bridgestone Синичи Ито. Вместе с инженерами Ducati Corse, японские спецы будут, как говорится, ковать железо не отходя от кассы. Масса информации после проведения каждого теста, которую тут же на месте будут анализировать и обрабатывать в дальнейшем будет отправлена в Японию, на завод Bridgestone, где в самые кротчайшие сроки будут выпущены специальные пробные образцы новых покрышек. Причем эти покрышки будут сделаны специально для Ducati.
Синичи Ито уже участвовал в подобной работе: вместе с гонщиками Honda. Тогда они разрабатывали идеальную резину для RCV211. Плюс работы с Синичи состоит в том, что он одинаково свободно общается на японском и на английском, поэтому ему всегда проще и удобней работать со своими японскими коллегами по Bridgestone. И это приводит к результатам в кротчайшие сроки.
Команда Ducati Marlboro будет использовать Bridgestone в 2005 году. Неожиданная новость о смене поставщика покрышек шокировала мотообщественность прошлой осенью: ведь с 2003 года Ducati пользовались только Michelin. Теперь же вместе с Suzuki и Kawasaki, Ducati будет работать с японской компанией. Кстати, в американском национальном чемпионате супербайков команда Ducati также перешла на продукцию другого производителя - Dunlop.