МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
15833
2 марта 2014 в 22:07
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Дани Педроса - о завершении зимней тестовой сессии

Пилот заводской команды Repsol Honda MotoGP в эти дни в центре внимания в виду отсутствия в строю напарника, действующего чемпиона мира Марка Маркеса. Небольшое интервью в последний день зимы и подготовки в Сепанге.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 марта 2014 - Как вы провели эту зиму? Дани Педроса: "Неплохо. В этом году, возможно, впервые за несколько лет удалось по-настоящему хорошо отдохнуть, я сменил обстановку, вернулся к любимому хобби - виндсерфингу. В общем, к первым тестам я подошел с большим оптимизмом".

Трудно ли возвращаться в седло мотоцикла после двух месяцев перерыва и приступать к столь интенсивным тестам, как в Сепанге? Все-таки тут очень жарко...
Дани Педроса: "Ну, все вроде бы неплохо прошло. На первых тестах я, конечно, немного подустал, но не могу сказать, что это было из-за физической формы, скорее, из-за жары. А теперь было даже лучше".

После доминирования в четверг и прорыва Валентино Росси на первую позицию в пятницу, вам все-таки удалось проехать быстрый круг - 1:59.999. Что позволило выйти вперед?
Дани Педроса: "Сегодня мы работали над улучшением держака на переднем колесе и немного над задним, это было утром. А затем провели гоночную симуляцию. Моей целью было улучшение обратной связи с мотоциклом и достижение максимальной производительности на квалификационных шинах (в прошлом году мы не были слишком конкурентоспособны здесь, в Сепанге). И это сработало после обеда. Мы собрали много данных, которые предстоит проанализировать. Байк все еще работает не безупречно, так что мы надеемся завершить начатое наследующих тестах".

Дани Педроса у себя в гараже после успешно завершенных тестов Sepang-II, где ему удалось настичь Росси (они сравнялись по временам круга - 1:59.999)

Дани Педроса у себя в гараже после успешно завершенных тестов Sepang-II, где ему удалось настичь Росси (они сравнялись по временам круга - 1:59.999) Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею


Как вы восприняли новость, что у вас с Валентино идентичное время круга?
Дани Педроса: "Да, действительно это забавно, что в точности такое же время. Но на мягких покрышках я действительно поехал быстрее, причем, во второй половине. Это была погоня за временем, и мы добились некого уровня, но еще предстоит сделать важные шаги в Катаре. Может, в Австралии тоже".

В эти дни было что-то, что вам удалось, наконец, улучшить, чем вы особенно довольны?
Дани Педроса: "Да, в основном, нашей проблемой всегда был держак на заднем колесе, из-за этого мы много теряли. И, начиная с первых тестов в Сепанге, мы решили это. Много работали с настройками двигателя, электроники, карт управления трекшн-контролем и так далее. На выходе из поворотов мы очень большого прогресса достигли, это факт".

Дани Педроса возвращается в лидеры на второй день тестов.

Дани Педроса возвращается в лидеры на второй день тестов. Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею


Что касается покрышек. Bridgestone постоянно работает, чтобы найти какую-то среднюю формулу, которая устроит всех и будет одинаково хорошо работать на всех мотоциклах. Однако, в прошлые годы пилоты Honda были не совсем рады некоторым переменам. В этот раз на новые покрышки жаловались почти все заводские пилоты.
Дани Педроса: "Знаете, начиная с середины 2013 года, работа покрышек значительно улучшилась. Это правда, что и мягкие, и жесткие шины теперь достаточно выносливы и обеспечивают хорошие сцепные свойства. В конце сезона приходилось большую работу проделывать, чтобы определить наилучшую шину для той или иной гонки. До прошлого сезона мы предпочитали мягкие компаунды, но теперь выбор жесткого не будет большой ошибкой. Новый базовый hard обеспечивает отличный держак! Над мягким здесь, в Сепанге мы поработали достаточно, но, повторюсь, я не уверен, что жалобы на него других пилотов могут быть связаны только с резиной или новым дизайном".

То есть, асфальт на этот раз был более скользким. Как вы оцениваете состояние трека?
Дани Педроса: "В первый наш визит сюда, две недели назад, очевидно, состояние асфальта было гораздо лучше. Но настройками эту трудность нам удалось урегулировать".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Сенсация из Хереса: китайский ZXMoto вступает в World Supersport с EVAN Bros Racing
Сенсация из Хереса: китайский ZXMoto вступает в World Supersport с EVAN Bros Racing

Чемпионская команда EVAN Bros Racing Yamaha WorldSSP сменит своего постоянного технического партнера в 2026 году: итальянская команда станет заводским проектом китайского бренда ZX Moto, представившей пару недель назад новейший мотоцикл класса Next Generation - ZXMoto 820RR-RS. Официальный анонс ожидается, но прямо сейчас это уже - сенсация! Что известно о мотоцикле, команде и составе пилотов прямо сейчас?
Финал WorldSBK 2025: Булега серьезно настроен в Хересе - Турок готов принять неизбежное
Финал WorldSBK 2025: Булега серьезно настроен в Хересе - Турок готов принять неизбежное

Николо Булега из заводской команды Ducati WorldSBK готов выложиться на 100% и выиграть все заезды финального этапа World Superbike 2025 года на Circuito de Jerez, и по итогам пятницы Топрак Разгатлиоглу признал, что у итальянца есть на руках все карты, чтобы сделать это! Какой сценарий разыгрывается в Испании? Результаты первого дня и комментарии претендентов на титул.
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
МФР переходит на электронное оформление гоночных лицензий с ноября 2025 года
МФР переходит на электронное оформление гоночных лицензий с ноября 2025 года

С 15 ноября 2025 года подача заявок на оформление гоночных (спортивных) лицензий всероссийского уровня в России будет производиться только в электронном виде, для чего на портале МФР запустят новый он-лайн сервис. Продажа лицензий на соревнованиях полностью прекратится.
Ветер может изменить весь план на Гран-При Австралии MotoGP 2025: о чем говорят в паддоке?
Ветер может изменить весь план на Гран-При Австралии MotoGP 2025: о чем говорят в паддоке?

Одиннадцать пилотов MotoGP оказались внутри абсолютного рекорда круга Гран-При Австралии в пятницу. И хотя Марко Беццекки и Рауль Фернандес на двух Aprilia RS-GP25 уверенно возглавили ТОП-10 для прохождения в квалификацию Q2, их соперники считают, что изменение погодных условий в ночь на субботу может помочь. Или, напротив, навредить еще больше. А то, и вовсе изменить расписание.
Беццекки может стать героем сезона MotoGP 2025: как взять ГП Австралии с дефицитом в 5 секунд?
Беццекки может стать героем сезона MotoGP 2025: как взять ГП Австралии с дефицитом в 5 секунд?

Судя по анализу, Марко Беццекки является главным претендентом на поул-позицию и победу в субботнем спринте Гран-При Австралии. Взять Большой Приз ему вряд ли удастся, даже со стартом с поула: физику не обмануть! Но всё остальное должно быть выиграно, считают в заводском гараже Aprilia
Трансляция - преквалификация AustralianGP MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация AustralianGP MotoGP 2025

19 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Австралии стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit недалеко от Мельбурна. Смотрим преквалификацию #AustralianGP от старта до финиша
Пилоты Aprilia доминируют на Phillip Island по итогам первого дня ГП Австралии MotoGP 2025
Пилоты Aprilia доминируют на Phillip Island по итогам первого дня ГП Австралии MotoGP 2025

Марко Беццекки и Рауль Фернандес на Aprilia RS-GP25 возглавили преквалификацию Гран-При Австралии на Phillip Island, а вся ТОП-10 отстрелялась внутри действующего рекорда круга. Как сложился первый день Гран-При Австралии MotoGP 2025 года? И где Баньяя?
Уникальный день в Хересе: паддок WSBK празднует три дня рождения флагманов заводских команд
Уникальный день в Хересе: паддок WSBK празднует три дня рождения флагманов заводских команд

Такое событие, вероятно, происходит в последний раз: сразу три флагмана заводских команд World Superbike - Николо Булега из Aruba it Racing Team WorldSBK, Андреа Локателли из PATA Yamaha и Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport празднуют 17 октября день рождения.
WorldSBK 2025: Данило Петруччи смирился с потерей бронзы из-за неожиданной травмы
WorldSBK 2025: Данило Петруччи смирился с потерей бронзы из-за неожиданной травмы

Данило Петруччи пропускает финал World Superbike, который стартовал на Circuito de Jerez в эти часы, также, он вынужден будет пропустить первые официальные тесты с BMW Motorrad. Больнее всего - потеря 3 места в чемпионате, к которому он шел уверенно весь год, но выйти на старт в субботу и воскресенье после операции, которую ему сделали в понедельник, никак не удастся...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.21 МЛН
годовая
аудитория
660614
посетителей
в месяц
48954
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island